Муж хочет развестись

ДискуссияСемейные конфликты

Мне 20 лет, есть муж и ребёнка, муж хочет со мной разводиться, но я не могу принять выбор и не хочу, я его люблю и ещё уверена что он любит, что мне делать в этой ситуации?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Снежана

Опишите, в чем причина того, что он хочет с вами расстаться? Чтобы воздействовать на проблему, нужно знать причину его поведения. Если это можно исправить - можно работать, если же он просто вас разлюбил или вовсе не любил никогда, женился из- за ребенка и т. д., тогда все действия бесполезны, т. к. насильно вы его все равно не заставите.

Муж хочет развестись.
Мне 28 лет, мужу 27, поженились месяц назад. До этого жили три месяца гражданским браком, вобщем знаем друг друга 2 года. Сначала отношений все было нормально, говорил комплименты. Когда начали жить в гражданском браке, год назад, начались упрёки, что я плохая хозяйка, ничего не делаю, а если делаю, то плохо, через два месяца собрал вещи и ушел жить к своим родителям. Потом мирились, помогал по хозяйству, снова стали жить вместе. Он сделал предложение выйти замуж на пятый месяц после знакомства, но в силу обстоятельств свадьба откладывалась, потом стали жить вместе и я подняла вопрос о том, чтобы узаконить отношения. После свадьбы он выпивал, раз в неделю напивался очень сильно, в пьяном состоянии дал мне пощечину. Оскорблял, говорил, что жирная, плохо готовлю, не так хорошо как мама. После пощёчины сказала ему, что подам на развод, и что не хочу с ним жить, пусть уходит. Потом помирились, но скандалы по поводу выпивки продолжались. Пообещал, что будет пить меньше. Но неуважение ко мне продолжается, каждый день, говорит, что меня не за что уважать. Я обижаюсь, нервничаю, и уже не знаю, можно ли что- то изменить в наших отношениях. Мы ссоримся, миримся, потом опять ссоримся, он уходит к родителям либо я ему говорю, чтобы он ушел. И я, и он поднимали вопрос о разводе, но я это делаю, чтобы он задумался и прекратил так поступать по хамски и пить спиртное, а он уже действительно хочет развестись и говорит, что не видит смысла в этих отношениях, что в родителей хорошо жить и он доволен жизнью без меня. Можно ли изменить наши отношения и как это сделать? Или лучше развестись и не мучить друг друга?

Таня — 2018-12-18 00:11:13

Таня

Его отношение к себе вы никак не измените, так как не залезть к нему в голову, не понять почему так делает. Ему явно лучше с мамой, с родителями. Вас унижает и не уважает, это не любовь, это насилие над вами. Сейчас вам главное начать любить себя и уважать, если человек не поменялся после попарно же разрыва, он не поменяется никогда, а своё отношение к себе вы всегда можете поменять. Поймите, что вы у себя одна, вы такая какая есть, такую вас должен любить мужчина, не за то, что вы хорошая хозяйка или ещё что- то, а просто он вас любит и всё. А этот человек выбрал вас и думал вы будете как Мама, готовить, убирать и так далее, но семья немного по другому строиться и жена это не Мама.

Ушел муж.
27 декабря от меня ушел муж живёт у своей мамы подал на развод было слушания 9января он так и настаивает на разводе и то что лешит меня родительских прав, у нас маленький ребенок страдает ждёт папу домой не ест психует, на взяла примерение на 3 месяца но он по- прежнему живёт у мамы и домой неприезжает и не звонит, что мне делать на что надеяться я его сильно люблю и сил не нахожу и места себе сердце разрывается душа болит

Daha — 2019-01-11 04:51:32
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Daha

Поясните, пожалуйста, как вам муж объясняет свой уход? Что послужило причиной, как часто вы ругались, не  было ли измен с его или вашей стороны? Был ли крупный скандал накануне?

Развод. Жена подала на развод, а я против- у нас сыну 3 года.. Что делать?

Олег — 2019-01-14 16:40:47
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Олег

Объясните подробнее, почему она подала на развод? Какие меры вы уже пробовали предпринять, чтобы наладить ваши отношения?

Есть.
Меня зовут Светлана! Вчера мне муж позвонил и сказал что мы разводимся муж говорит что он не видит меня хозяйкой дома я ради него все делала может я что то опустила не так что- то делала муж хочет ребёнка а я не могу забеременеть но я то же хочу ребёнка и ему подорить хочу вчера я не все вещи собрала и уехала к родителям жить муж сегодня пришёл к моим родителям и сообщил что мы с ним разводимся муж сказал что он меня не любит но я его люблю и хочу его вернуть что мне делать помогите

Светлана — 2019-01-27 22:17:35

Светлана

Не зная подробностей Вашей семейной жизни невозможно сказать почему муж принял такое решение. Всегда нужно оценивать обе стороны медали.  В любом случае о таком решении не сообщают по телефону. Это нужно обсуждать глядя человеку в глаза.
Причин может быть множество: недопонимая, отсутствие детей, другая женщина, неудовлетворенность в сексе, частые ссоры и пр.
Но хочу отметить, что если мужчина четко все решил и даже сообщил об этом родителям, Вам не стоит его упрашивать вернуть все и т. д. Это ни к чему хорошему не приведет. Максимум что Вы можете попросить мужа, это обсудить сложившуюся ситуацию и выяснить причину, почему от так решил.

Как сохранить семью, если муж говорит о разводе, потому что у него нет чувств?.
Муж сказал, что разлюбил, что ничего не чувствует, сначала предложил развестись, потом предложил пожить отдельно. Пришлось согласиться. Вместе мы 3,5 года, в браке 6 месяцев. Жили с родителями, сейчас он снимает мне квартиру. Первые дни после переезда интересовался как мои дела, потом пропал, я позвонила сама, сказал что заедет. Через пару дней приехал узнать как дела. Беседовали о том, что произошло нового за время расставания. Потом сам начал тему на счет наших взаимоотношений. Я сказал а, что за неделю поняла, что все равно его люблю и зла не держу, что готова меняться, так как понимаю свои ошибки. Он сказал, что согласен со мной в плане того, что надо что- то пробовать, но он не знает как и не очень хочет, так как раньше у него были чувства и на основании их он действовал, а сейчас пустота и он не знает что ему делать. Думает о разводе, так как привык рубить с плеча, если за время вместе не получилось, что может и не стоит друг друга держать. На расстоянии мы обговаривали побыть где- то месяц, а потом я уеду в свой город если ничего не выйдет. Я не знаю что сейчас делать? Пытаться ли как- то с ним налаживать контакт? Позвать куда- то сходить? Или отпустить? Я хочу сохранить нашу семью, ведь серьезных ссор у нас никогда не было, а постоянные мелкие, из- за которых как он говорит и пропали чувства, а так же обыденности и все такое. Я уже начала заниматься собой, чтобы отвлечься от всего. По из- за постоянного напряжения просто руки опускаются и появляется много вопросов как правильно поступать?

Марина — 2019-02-04 08:51:42
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Марина

Нет единственно правильного ответа на ваш вопрос. Дело в том, что это ваша жизнь, ваши желания  и ваши потребности. И только вы можете решить, нужно вам это или нет. Если вы действительно любите его, не важно, что сейчас его чувства остыли. Пытайтесь сохранить семью, пока вы не развелись. Тем более, что ничего критического у вас не произошло. Не бойтесь быть инициаторов: но не стоит его заставлять делать то, чего он не хочет. Вы лишь можете сделать к нему шаги навстречу, но если в ответ он будет пятиться на назад - лучше разводиться.

Сохранить ли семью.
Помогите пожалуйста разобраться как мне быть сохранить семью или согласиться на развод? Поругались с мужем, он выгнал меня будучи беременной из дома. Сейчас говорит решай, вернуться, но закончить общение с родителями, либо развестись, но сохранить отношения с родителями. Родители наоборот, настаивают на разводе, говоря что если выберу семью с мужем, потеряю их. Они уверены, что ничего хорошего в браке меня с малышом не ждёт, особенно во время декрета, т. к. во время ссоры он предположил, что ребенок не его. Помогите пожалуйста разобраться

Ольга — 2019-02-08 16:39:17
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Ольга

Я не совсем поняла из вашего сообщения, какая связь ваших родителей и вашей семьи с мужем? Почему он упоминает о том, что если вы разведетесь, вы сохраните отношения с родителями?
Также вы не описали сути проблемы - почему хотите развестись, из- за чего он выгнал вас из дома (в конце концов, просто так тоже ничего не бывает). Бьет ли он вас, подозревает в чем- то?

Разводом мне грозили, потому что я разбила фару у своей же машины. Поэтому и из дома выгнал, т. к. отказалась отдавать ему ключи и документы на мою машину, отказалась от того, чтобы прекратить водить. Если же я вернусь к нему, то общаться с моими родителями он уже не сможет, т. к. считает, что мои родители ему не простят моей обиды, а он не сможет простить того, что моя мама ему сказала, а если я с ним разведусь, то жить я буду у моих родителей и они будут помогать растить моего ребенка, поэтому сохраню с ними отношения. Руку в порыве сильного гнева может поднять. Думает, что наш ребенок не его, хотя никогда не изменяла ему

Ольга — 2019-02-10 22:08:24
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Ольга

Вам нужно, несмотря на то, что бушуют гормоны, посмотреть на ситуацию трезво и разложить все по полочкам для себя. Поставьте себя на место мужа: вы, видимо, попали в аварию, возможно, он переволновался не только из- за фары, но и из- за вас и будущего ребенка. Он мог посчитать, что раз такое случилось, что небезопасно и в будущем может случиться что- то еще более страшное. Постарайтесь понять его, ведь если в целом у вас были неплохие отношения, я не думаю, что просто разбитая фара послужила основной причиной. Каждый пытается тянуть одеяло на себя, но вы пока семья, и вам нужно научиться не вмешивать сюда родителей и научиться находить компромиссы между собой. Выгонять вас - верх глупости, он сам спровоцировал вам на то, чтобы вы рассказали о случившемся родителям. Но если родители желают вам счастья, они примут ваше решение, А не будут ставить ультиматумы, которые только ухудшат ваше состояние!

Развод. Добрый день. У меня проблема ушёл от жены к другой, но когда время дошло до развода в котором я евляюс инициатором мне стало больно, я понял что не хотел пытаться все вернуть в отличии от нее. и я боюсь начинать все заново

Егор — 2019-02-20 15:27:59
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Егор

Иногда так случается, что человек начинает ценить кого- то или что- то, когда теряет это. Возможно, в вашем случае это именно и произошло. Но ведь у вас есть другая женщина и вы уходите к ней не просто так. Не просто так она и появилась в вашей жизни: значит, проблему внутри семьи все же были. Если вы полюбили другую женщину, готовы на развод, нет смысла уже боятся начинать все заново - это ведь ваш выбор.

Хочу помериться с мужем но не знаю как.
У меня такая ситуация, мы в конце лета поругались с мужем! Он подал на развод нашел на стороне девушку! Но за весь этот период мы виделись с ним! Сейчас он расстался с той девушкой. но и домой не хочет возвращаться! Считает что ничего не изменилось. так же будем ругаться, так же буду в чем то ему запрещать. Я не знаю как переубедить его, чтобы он поверил мне что будет все хорошо! Что прошло время. я осознала все свои действия

Кристина — 2019-02-21 16:56:11
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Кристина

Вы для начала должны ответить себе на вопрос: действительно ли вы изменились или просто хотите его вернуть. Вспомните то, из- за чаще всего случались ваши ссоры. Сможете ли вы идти на уступки? Но даже если ответ "Да", важно, чтобы и ваш муж делал шаги вам навстречу. Иначе он просто сядет вам на шею, поймет, что вы так сильно готовы его вернуть, что готовы все прощать и тогда наступит вторая крайность. Если он не хочет жить с вами, его чувства охладели, вы не сможете его заставить, а если заставите, сами будете от этого не рады, ведь всегда видно, искренен с вами человек или нет, а он вам даже ничего не обещает.

Разлад в семье муж хочет развод как вернуть его в семью. Маленький ребёнок есть муж хочет развестись как вернуть его в семью наладить отношения

Екатерина — 2019-03-12 21:30:00

Екатерина

Не зная особенностей Ваших отношений и причины, по которой муж намерен уйти из семьи, невозможно дать какие- то конкретные советы. Поэтому Вам нужно самостоятельно проанализировать ситуацию и прийти к конкретным выводам.
Ребенком мужчину не удержишь. Поэтому если чувства у него охладели, или Вы своим поведением довели его до такого решения, то вернуть все на круги своя будет непросто. Всегда нужно оценивать обе стороны медали. В распаде семьи всегда виноваты оба.

Помогите друг лезет в семью муж ему верет соаетуется хочет нас разругать муж хочет падать на развод.
Здраствуте, друг лезет в семью, хочет рассказать мужу что типо говорю гадости про друга, муж ему поаерить все время муж верет советуется и все остальное, сказал что скажет мужу что я изменила но этого не было муж не поаерит и не отдаст детишек, что мне делать не знаю

Светлана — 2019-04-19 10:06:20
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Светлана

Дети - не вещи, их нельзя просто так забрать и не отдать вам. Скажите достаточно серьезно и если надо грубо этому другу, что если будет лезть, ему не поздоровиться. Если ваш муж дорожит вами и вашей семьей, у него хватит ума поверить вам, а не ему. Если он будет верить всем, что говорят про вас - значит он в принципе вам не доверяет, а это очень плохо для ваших отношений. В этом случае, может и вправду вам стоит от него уйти?