Бактериальный вагинит

ДискуссияВагинит

Здравствуйте. После сдачи анализов у меня обнаружили бактериальный вагинит, в какой последовательности ставить и по сколько дней - ацилакт свечи, трихопол ваг. таблетки. Я их уже купила, может быть ещё чем то дополнить? Анализы я вложила.

Препарат: Ацилакт свечи

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алина

При  лечении бактериального вагиноза первыми применяются вагинальные таблетки Трихопол. Как правило, данный препарат при бактериальном вагинозе назначается по 1 таблетке на ночь во влагалище в течение семи дней.  Таблетку вагинальную необходимо извлечь из контурной упаковки, смочить кипяченой охлажденной водой и ввести глубоко во влагалище.
Препарат Ацилакт применяется для восстановления нормальной микрофлоры влагалища, в данном случае - после окончания лечения трихополом. Как правило, данный препарат назначается по 1 суппозиторию 1-2 раза в сутки в течение 5-10 дней. Дозировку и длительность лечения, а также вопрос о необходимости внесения дополнений в схему лечения, необходимо уточнить у своего лечащего врача.  

  • 2018-09-30 13:17:29
  • В ответе ошибка?

Бактериальный вагинит. Скажите пожалуйста, год сплю с одним и тем же половым партнёром. После секса с первых дней на протяжении года возникают периодически зуд и жжение во вланалище. За себя уверенна на 100%, мог ли партнёр ещё год назад принести мне эту инфекцию? Или это уже свежие бактерии? "

Юлия — 2018-11-10 04:00:59

Юлия

Ощущения в виде зуда, жжения не обязательно свидетельствуют о наличии заболеваний, передающихся половым путем.
Часто такие жалобы бывают при развитии кандидоза (молочницы).
Кандидоз чаще всего является следствием приема антибиотиков, снижения иммунитета.
Выяснить причину Ваших жалоб можно после обследования.
Вы можете сдать мазок или посев на наличие воспалительных заболеваний у Вас.  
В мазке будут выявлены не только наличие или отсутствие патогенных микроорганизмов, но и условно- патогенная флора. Если количество условно- патогенной флоры превышает норму, в таком случае тоже назначается лечение.

  • 2018-11-10 13:14:42
  • В ответе ошибка?

Бактериальный вагинит. у проблема после 10 дневного лечения по назначению врача, у меня начались кровенистые выделения, что это, хорошо или плохо?

Анна — 2019-07-17 08:58:48

Анна

Кровянистые выделения вне менструального цикла в любом случае требуют обследования и консультации врача гинеколога. Это может быть связано и с беременностью, заболеваниями яичников,,, например кистами или индивидуальной непереносимостью препаратов. Поэтому вам следует сделать УЗД органов малого таза и также сдать анализы на инфекции передающиеся половым путем для уточнения диагноза. Также до осмотра врача вам следует пока прекратить назначенное вам лечение.

  • 2019-07-17 15:01:12
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image