Жанин и Постинор

ДискуссияЖанин

Добрый день. Пью Жанин после удаления миомы 4 месяца. Во время приема последней пачки пропустила 19 таблетку и выпила вместе с 20- ой. 21 приняла по графику. Во время 7 дневного перерыва были не обильные месячные. Вчера вечером по графику начала пить новую пачку. Вчера же был назащищенный половой акт. Есть ли вероятность наступления беременности? Можно ли принимать Постинор?

Препарат: Жанин

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Еагения

Дело в том что на данный момент нет смысла принимать Постинор, так как нужно исключить беременность при пропуске 19 таблетки. Очень важен момент до 12 часов вы приняли Жанин пропущенную таблетку или после 12 часов. Если после 12 часов, то риск беременности есть, так как снизилось действие препарата и данный день пропуска близок к 7 дневному перерыву.  
Вам нужно исключить беременность, поэтому вы сдайте анализ крови на ХГЧ, так как метод информативен с 10 го дня после оплодотворения. Тесты информативны с 18-21 дня после оплодотворения.

  • 2018-10-06 07:42:44
  • В ответе ошибка?

При пропуске таблетки не было вероятности беременности. Незащищённый половой акт был именно при приеме первой таблетки из новой пачки, т. е. на данный момент прошло не более 10 часов с этого момента

Евгения — 2018-10-06 07:46:44

Евгения

 Так у вас имеются изменения в месячных нужно исключить сначала беременность.  
Если беременность исключена, то :- при пропущенной 19 таблетке до 12 часов, принимать ничего не нужно, так как концентрация в организме препарата достаточная и в 7 дневной перерыв тоже.
- Если прием пропущенной  таблетки был больше 12 часов, то концентрация действующего вещества была снижена в организме, поэтому выпивание Постинор в течение 48 часов.

  • 2018-10-06 08:41:39
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image