Свечи Депантол после биопсии шейки матки

Здравствуйте, мне прописали свечи депантол 1 свечку на ночь, сразу после проведения биопсии на шейке матки. Не повредит свечка?

Препарат: Депантол свечи

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

В форму
  • Куюжуклу Елена Александровна

    Здравствуйте, Татьяна

    Нет, напротив. При биопсии шейка матки незначительно травмируется. Во избежание развития воспаления на месте травмы шейки матки, врач назначил Вам свечи Депантенол. В их состав входят антисептик, которые и обеспечивают противовоспалительный эффект. Свечи надо вводить на протяжении десяти дней. Также, подобным эффектом обладают свечи Гексикон. Свечи Депантол удобнее вводить на ночь. Крайне редко наблюдается аллергическая реакция на компоненты свечей.