Пропуск ОК Силуэт

ДискуссияПропуск противозачаточных таблеток

Здравствуйте, пью противозачаточные таблетки Силует 2 года. Пропустила 6 таблетку из новой пачки, интервал составил 11ч30мин. За день до этого был па. Какова вероятность беременности? И нужна ли дополнительная контрацепция?

Препарат: Силуэт

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Если задержка с приемом таблетки составила менее 12 часов, но при этом все остальные таблетки принимались строго по инструкции (не было пропусков, длительных задержек, рвоты или диареи после приема таблеток, не принимали одновременно препараты, которые могут снизить контрацептивный эффект и т. д.), то контрацептивный эффект не снизится, поэтому волноваться причин нет, дополнительное предохранение не требуется, продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции.  

  • 2016-04-11 10:24:50
  • В ответе ошибка?

Вопрос по поводу пропуска в приеме таблеток "Силует".
Подскажите пожалуйста, попустили таблетку на 6 ом дне, как написано в инструкции выпила на 7ой день две сразу( пропущенную и новую). Скажите, далее принимать как обычно и делать 7- ми дневный перерыв после окончания упаковки или нет? ( за день до пропуска таблетки был незащищённый па). Заранее спасибо за ответ.

Анастасия — 2017-07-23 00:45:26

Анастасия

Далее препарат необходимо принимать в обычном режиме, нет необходимости отменять семидневный перерыв. В течении ближайших семи дней необходимо дополнительно предохраняться, например, презервативом.  
Если был незащищенный половой контакт за день до пропуска таблетки, то нельзя исключить беременность. Если в семидневный перерыв не будет кровотечения отмены (менструации), необходимо будет исключить беременность, для этого вы можете сдать анализ крови на ХГЧ.  
Всего вам доброго !  

  • 2017-07-23 15:07:42
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image