Пропуск ОК Силуэт

ДискуссияПропуск противозачаточных таблеток

Здравствуйте, пью противозачаточные таблетки Силует 2 года. Пропустила 6 таблетку из новой пачки, интервал составил 11ч30мин. За день до этого был па. Какова вероятность беременности? И нужна ли дополнительная контрацепция?

Препарат: Силуэт

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Если задержка с приемом таблетки составила менее 12 часов, но при этом все остальные таблетки принимались строго по инструкции (не было пропусков, длительных задержек, рвоты или диареи после приема таблеток, не принимали одновременно препараты, которые могут снизить контрацептивный эффект и т. д.), то контрацептивный эффект не снизится, поэтому волноваться причин нет, дополнительное предохранение не требуется, продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции.

Вопрос по поводу пропуска в приеме таблеток "Силует".
Подскажите пожалуйста, попустили таблетку на 6 ом дне, как написано в инструкции выпила на 7ой день две сразу( пропущенную и новую). Скажите, далее принимать как обычно и делать 7- ми дневный перерыв после окончания упаковки или нет? ( за день до пропуска таблетки был незащищённый па). Заранее спасибо за ответ.

Анастасия — 2017-07-23 00:45:26

Анастасия

Далее препарат необходимо принимать в обычном режиме, нет необходимости отменять семидневный перерыв. В течении ближайших семи дней необходимо дополнительно предохраняться, например, презервативом.
Если был незащищенный половой контакт за день до пропуска таблетки, то нельзя исключить беременность. Если в семидневный перерыв не будет кровотечения отмены (менструации), необходимо будет исключить беременность, для этого вы можете сдать анализ крови на ХГЧ.
Всего вам доброго !