Антибиотики при кольпите

ДискуссияКольпит

Здравствуйте, очень долго пытались вывести уреаплазму парвум, но видимо лечили неудачно,после нее начался кольпит и выписали антибиотики гентамицин внутримышечно, сегодня последний день ставила укол , но прогресса не видно совсем значит он не помог или стоит подождать? Лечусь от всего этого уже год , врач просто каждый раз назначает разные препараты , а лучше не становится

Препарат: Гентамицин

Ответы врачей

Антибиотики при кольпите. подскажите пожалуйста, какие антибиотики в виде уколов можно принимать при кольпите? сколько раз и в течение какого времени? заранее спасибо!

Мария — 2017-06-18 07:46:25

Мария

Перед началом лечения кольпита необходимо выяснить, какими микроорганизмами вызван воспалительный процесс. Для этого необходимо сдать мазок на флору, бак. посев с антибиотикограммой. В зависимости от возбудителя и чувствительности его к определенным антибиотикам и будет составлена схема лечения. Поэтому с результатами анализов Вам стоит посетить гинеколога.
Не рекомендую заниматься самолечением.
Будьте здоровы!

врач Elenadoctor
Врач

Уреаплазма относится к условно- патогенной микрофлоре и может быть обнаружена в норме. Но если у Вас имеются клинические проявления в виде патологических выделений, зуда, неприятного запаха и пр., необходимо пройти курс лечения.
Для подбора эффективного антибиотика нужно сдать бакпосев с антибиотикограммой. Анализ нужно сдавать не ранее чем через 2 недели после последнего приема антибиотика.
Также хочу отметить, что если у Вас есть постоянный половой партнер, ему также необходимо обследоваться и пройти курс лечения. Это позволит предотвратить повторное инфицирование.