Болит живот после отмены Диане 35
ДискуссияБоли внизу живота
После отмены диане 35 спустя полмесяца появились постоянные боли внизу живота, я так понимаю это яичники
Также у меня цистит на нервной почве
Пила диане почти 3 года из за проблем гормонального фона. Не было месячных. После отмены на следующий день прошли 6- дневные месячные. Узи почек щитовидки придатков в норме. Только левый яичник неактивный был но мне сказали что из за ОК такое может быть. Фоликулов там мало
Сколько еще будет так болеть? Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач olgagyn
Врач
Здравствуйте, Алена
При отмене комбинированных оральных контрацептивов высокий риск наступления овуляции, особенно в первые 1-3 месяца отмены препарата. Учитывая тот факт, что болевой синдром появился спустя пол- месяца после отмены контрацептивного препарата, вполне вероятно, что это проявление овуляторного синдрома. Для уточнения Вам необходимо провести УЗИ органов малого таза и пройти очный осмотр у врача- гинеколога.
По поводу явлений цистита необходимо сдать общий анализ мочи, по показаниям может быть назначен анализ мочи по Нечипоренко, бактериологический посев мочи.