Повышен ХГЧ и идут месячные

ДискуссияХГЧ

Добрый день! Ситуация такая, примерно на 25 д. ц положительный тест и хгч 30.6. На 28 д. ц. ХГЧ 197.5. На 29 д. ц. небольшие кровянистые выделения, на УЗИ ничего не видно, гинеколог сказала, что это обычные месячные, но на следующий день выделения закончились и второй день тишина. Не могу понять, что происходит, почему месячные всего один день, если это они, и почему тогда нормально вырос ХГЧ, если беременности нет?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Светлана

Если менструация по характеру отличалась от обычной, то беременность вполне возможна, тем более, что ХГЧ положительный и есть динамика роста. При таком уровне ХГЧ плодное яйцо при ультразвуковом исследовании, как правило, не определяется. Повторите анализ крови на ХГЧ через два дня после предыдущего для оценки роста показателя в динамике и, если результат будет положительным и динамика роста удовлетворительная, пройдите повторное ультразвуковое исследование через 7-10 дней после предыдущего для определения локализации плодного яйца.  

  • 2018-11-14 12:13:18
  • В ответе ошибка?

ХГЧ 254, но идут месячные. УЗИ и осмотр врача беременность не выявили, но ХГЧ показало 254. Изначально была задержка в 4 дня, потом мазня, еле, еле шли. На день 8 пошли сильнее. Что это может быть.

Екатерина — 2022-12-25 22:14:30

Екатерина

На ранних сроках беременности при осмотре и УЗИ беременность может не определяться. Уровень ХГЧ говорит о наличии беременности. Кровянистые выделения при беременности возможны при угрозе прерывания, отслойке плодного яйца, при замершей беременности, при прерывании беременности (самопроизвольный выкидыш). Для уточнения диагноза необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, повторить УЗИ и анализ крови на ХГЧ для оценки изменений в динамике.

  • 2022-12-25 23:23:18
  • В ответе ошибка?

Как должен меняться ХГЧ в случае выкидыша? Правильно я понимаю, что он будет понижаться постепенно?

Екатерина — 2022-12-26 12:39:57

Екатерина

Здравствуйте, Екатерина Да, при прерывании беременности уровень ХГЧ будет постепенно снижаться.

  • 2022-12-26 13:40:42
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image