Повышен ХГЧ и идут месячные

ДискуссияХГЧ

Добрый день! Ситуация такая, примерно на 25 д. ц положительный тест и хгч 30.6. На 28 д. ц. ХГЧ 197.5. На 29 д. ц. небольшие кровянистые выделения, на УЗИ ничего не видно, гинеколог сказала, что это обычные месячные, но на следующий день выделения закончились и второй день тишина. Не могу понять, что происходит, почему месячные всего один день, если это они, и почему тогда нормально вырос ХГЧ, если беременности нет?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Светлана

Если менструация по характеру отличалась от обычной, то беременность вполне возможна, тем более, что ХГЧ положительный и есть динамика роста. При таком уровне ХГЧ плодное яйцо при ультразвуковом исследовании, как правило, не определяется. Повторите анализ крови на ХГЧ через два дня после предыдущего для оценки роста показателя в динамике и, если результат будет положительным и динамика роста удовлетворительная, пройдите повторное ультразвуковое исследование через 7-10 дней после предыдущего для определения локализации плодного яйца.

ХГЧ 254, но идут месячные. УЗИ и осмотр врача беременность не выявили, но ХГЧ показало 254. Изначально была задержка в 4 дня, потом мазня, еле, еле шли. На день 8 пошли сильнее. Что это может быть.

Екатерина — 2022-12-25 22:14:30

Екатерина

На ранних сроках беременности при осмотре и УЗИ беременность может не определяться. Уровень ХГЧ говорит о наличии беременности. Кровянистые выделения при беременности возможны при угрозе прерывания, отслойке плодного яйца, при замершей беременности, при прерывании беременности (самопроизвольный выкидыш). Для уточнения диагноза необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, повторить УЗИ и анализ крови на ХГЧ для оценки изменений в динамике.

Как должен меняться ХГЧ в случае выкидыша? Правильно я понимаю, что он будет понижаться постепенно?

Екатерина — 2022-12-26 12:39:57

Екатерина

Здравствуйте, Екатерина Да, при прерывании беременности уровень ХГЧ будет постепенно снижаться.