СДТ и плазмаферез

ДискуссияМедицинское освидетельствование

Нужно сдать сdt , сейчас прохожу процедуры плазмофереза из- за герпеса и приема антибитиков. Как это может повлиять на результат? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Юлия

Углеводдефицитный трансферрин образуется при длительном употреблении алкоголя. Данный белок образуется вследствие нарушения синтеза белков печенью из- за влияния токсических веществ, которые образуются вследствие распада алкоголя.  
Во время плазмафереза происходит очищение плазмы крови от токсинов. Степень очищения зависит от вида мембраны аппарата. Т. е. сам белок (Cdt) не должен быть подвержен воздействию плазмафереза. Если Вы сейчас употребляете улкоголь, то во время пламафереза данный показатель просто не будет возрастать, т. к. для его образования не будет "основы".   
Отдельных исследований конкретного влияния плазмафереза на cdt не проводилось. Поэтому Вам лучше по возможности отложить сдачу анализа. Но уровень сдт не повысится от плазмафереза явно.  

  • 2018-11-16 19:18:46
  • В ответе ошибка?

А если не употребляю? яи до предыдущего анализа не употребляла 3 недели, но анализ показал превышение в 2 раза. как понимать отложить? не собираюсь употреблять, но все равно надо после плазмафереза подождать еще?

юлия — 2018-11-16 19:32:48

юлия

Странно что предыдущий анализ показал такое большое превышение при 3- недельном перерыве. Обычно показатель нормализуется после двухнедельного отказа от алкоголя. Это может быть связано с тем, что специфичность метода 80-90%.  
Если Вы сейчас не употребляете, то можете сдать анализ через несколько дней после плазмафереза. В любом случае повышения показателя не будет.  

  • 2018-11-16 19:41:55
  • В ответе ошибка?

юлия

Результаты анализа должен интепретировать нарколог. Для оценки динамики учитывается не только показаель cdt, но и другие биохимические показатели.  

  • 2018-11-16 19:46:01
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image