Ребёнка рвет

Сыну год и пять месяцев. Утром вырвали, соком. Активен, но кашу есть отказался, тянется к фруктами. Накануне не уследили, наелся шоколада, много. Могло ли это вызвать рвоту на следующее утро? Высыпаний, поноса, температуры нет. Вечером ел творожок и банан. Утром выпил бутылочку сока грушевого. После этого через полчаса вырвало.

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Елена

    У детей достаточно часто могут быть проявления диспепсии желудочно - кишечного тракта.
    В лечении рекомендую соблюдение диеты (исключение сладкого, соленого, жареного), максимально разгрузочная диета, из фруктов запеченные яблоки, соблюдение достаточного питьевого режима (вода, небольшими порциями), прием прокинетика (мотилиум - обладает перефирическим противорвотным дейтсвием), прием ферментных препаратов ( креон ).