Экспертные вопросы после инфаркта

ДискуссияИнфаркт миокарда

Могу ли я расчитывать на получение группы после инфаркта не имея трудового стажа и места работы? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Что делать после инфаркта. У моего отца был инфаркт, спустя 3 месяца его выписали и не дали группы, на работу его не допускают, подскажите что ему делать в таком случае

Виктория — 2016-10-27 11:54:17

Виктория

Профессия Вашего отца, видимо, имеет жесткие ограничения по допуску в плане здоровья. К таким профессиям относятся водители, железнодорожники, связанные с движением поездов и некоторые другие категории. Существуют приказы, которые запрещают допускать его к данной работе. Для того, чтобы получить группу инвалидности, нужно иметь стойкие признаки утраты трудоспособности. При заболеваниях сердца это, в первую очередь, выраженная сердечная недостаточность. Это выглядит несправедливым: ни работы ни группы. В таких случаях работодатель может предоставить другую профессию, но не везде для этого есть возможность. Таких пациентов в последнее время все больше. Приходится искать какие то варианты. Лечащие врачи сочувствуют, но помочь ничем не могут.  

  • 2016-10-27 19:08:11
  • В ответе ошибка?

Инфаркт.
Здравтсвуйте! Я работаюфельдщером в транспортном предприятии, у нас есть мужчина перенесший инфаркт 2 мес назад, он работаетводителем камаза. в заключительном преварительном мед. осмотре в графе диагноз стоит № 302- н приказ 1, Могу ли я его выпускать в рейс, или переводить его на более легкий труд? Спасибо. Мужчине 53года.

Алена — 2018-09-25 15:43:02
mmascha
Россия, г. Волгоград

Алена

Согласно приказа "302 н от 12.04.2011 года, в котором указано (глава IV медицинские противопоказания к работам), что постинфарктный кардиосклероз  является противопоказанием к труду. Но все же нужно смотреть диагноз, согласно классификации  - указанием степени ХСН.
Вы, как фельдшер, единолично не имеете права переводить его на другой труд. Его нужно вызвать на внеочередную комиссию и тогда члены врачебной комиссии вынесут заключение с рекомендациями - какой труд будет возможен.

  • 2018-09-26 13:33:28
  • В ответе ошибка?
врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

После инфаркта группа выдается по состоянию здоровья, работа тут совершенно не причем. Все зависит от того, насколько обширный был инфаркт, проводилась ли операция, насколько вы компенсированы сейчас, какая есть сопутствующая патология. Если был только инфаркт, скорее всего, стоит рассчитывать на 3 группу инвалидности. При ней вы можете работать.  

  • 2018-11-22 22:58:14
  • В ответе ошибка?
Александр — 2018-11-23 08:34:52
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image