Введение жидкости по катетеру

ДискуссияМанипуляции и обследования в урологии

Не могу сдать мочу , так как жуткая невыносливость чужих посещений и не могу это делать при людях. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Regina

Зачем Вам вводить чужую мочу в мочевой пузырь? Если Ваша моча чиста от наркотиков, то не нужно придумывать себе сложности.
Вы понимаете, что этими действиями Вы подвергаете себя инфицированию. В мочевыводящих путях всегда восходящий путь инфекции, и при воспалении зачастую могут поражаться даже почки. Своими неумелыми действиями Вы поставите под угрозу свое здоровье, так как вводить катетер в мочевой пузырь может и должен только профессионал в стерильных условиях!   Помимо инфекции, есть риск прободения мочевого пузыря катетером или риск повреждения стенки сфинктера мочевого пузыря, что может привести к недержанию мочи.

Вопрос был не совсем правдивый. Моча у меня не совсем чистая. Друзья 1 раз угостили травой, а я не знал что она так долго выводится, осталось 3 дня чтобы сделать справку, а трава выведется ещё не скоро, так как курила неделю назад один раз.((( а справка нужна очень( или будут проблемы( подсказали что есть только один вариант, это катетер, вот и хочу быть уверенна, если за час до сдачи мочи, ввести чужую мочу, будет ли она соответствующей температуры? Ответьте пожалуйста, обидно не пройти нарколога из- за такой глупойсти ((

Regina — 2018-11-23 21:38:37

Regina

Моча будет соответствующей температуры, но ваши "друзья" не знают физиологию. Если Вы за час введете себе мочу другого человека, то за это время она разбавится вашей мочой наполовину или даже больше - так как почки у Вас будут продолжать работать, и в результате все равно есть шанс, что наркотик будет обнаружен в моче. Даже если вы перестанете употреблять жидкость накануне. то это вас не спасет, так как выделяемая моча будет более концентрированной, и концентрация наркотических веществ в единице объема будет больше. Но то, что она разбавит чужую мочу - это точно.
И, кроме риска инфицирования мочой другого человека, если мочи накопится слишком много, может произойти непроизвольное мочеиспускание.