Зависть к противоположному полу

Консультация

Здравствуйте! У меня очень серьезная проблема, мешающая мне жить с детства. А в последнее время от этой проблемы мне становится только хуже, и моя жизнь меня перестала радовать почти полностью. Не знаю, можно ли назвать это гендерной дисфорией или это просто зависть.

На данный момент мне 24 года. Еще в детстве я стал осознавать тот факт, что девочкам, девушкам и женщинам живется легче, чем мальчикам, парням и мужчинам. Осознавать я это начал из- за того, что к ним более мягкое отношение в обществе: им разрешается быть слабыми, их обязаны оберегать, защищать, им можно плакать, жаловаться, делиться своими переживаниями как с лицами своего пола, так и с лицами противоположного пола.

Также я стал осознавать, что к мальчикам, наоборот, высокие требования. Их обязывают быть только сильными, их никто не обязан оберегать и защищать, это они должны делать сами, а также должны оберегать и защищать других, им запрещено плакать и жаловаться, делиться своими переживаниями им также запрещено, особенно с девочками (так как девочки презрительно относятся к слабым мальчикам).

В возрасте 16 лет я вставал на воинский учет в местном военкомате. И опять тогда же во мне проснулась непреодолимая зависть к одноклассницам и вообще ко всем девушкам из- за того, что им никакие воинский учет и армия не грозят.

Плюс я стал подробно изучать законодательство России и впал в еще более страшное уныние, осознав, что наше законодательство дает кучу привилегий женщинам и ни одной привилегии мужчинам. Выходит, что государство законно дискриминирует мужчин только из- за того, что они родились мужчинами.

Также я ненавижу свой пол из- за того, что мужская жизнь априори ценится меньше женской.

Исходя из всего жизненного опыта, я понял, что один пол лучше другого, что родиться женщиной - это получить билет в жизнь и кучу привилегий, а родиться мужчиной - это стать рабом с пожизненным ярлыком "ЯДОЛЖЕН".

Я с детства смотрю на женщин и завидую им, что я не один из них. Я даже как- то маме сказал в детстве "почему ты не родила меня девочкой?".

Как бороться с мыслями об этом всем, как принять тот факт, что я мужчина, если я не вижу никаких преимуществ им быть?

Источник: https://www.psysovet.ru/threads/11388/ © Консультации психолога онлайн Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image