Стоит ли пить Женале?

ДискуссияЖенале

Здравствуйте , произошёл незащищённый половой акт , завершения не было , партнёр уверен полностью , но колличество смазки , нагоняет сомнения . Купила таблетки , женале , но почитав побочные эффекты боюсь их принимать . Подскажите , пожалуйста, как грамотно подойти к ситуации , и возможна ли беременность , если мы оба уверены что сперматозоиды не попали во внутрь .

Препарат: Женале

Ответы врачей

Стоит ли выпить при задержке женале, если я принима джес+.
Стоит ли выпить женале при задержке если я пью джес я принимаю таблетки джес+ уже пол года. менструальный цикл всегда начинался в одно и тоже время на одну и уже таблетку из пачки. за два дня до начала менструации мой мч попал в меня спермой. После этого менструальный цикл не начался в нужное время. Стоит ли воспользоваться дополнительной контрацепцией типа "женале".? не повредит ли это организму?

Анна — 2016-08-24 10:14:01

Анна

Нет, это делать бессмысленно и нецелесообразно, так как даже если предположить, что оплодотворение уже произошло, препарат не подействует, а  только окажет нежелательное влияние. Вам стоит исключить беременность, сделав анализ крови на ХГЧ и обратившись к своему гинекологу. Будьте здоровы.

врач annkolyuchka
Врач

При незащищенном половом акте (прерванном) все равно есть риск беременности, хоть он и небольшой. На то, наступит ли беременность влияет много факторов: количество выделяемой смазки, день цикла, повторным ли был половой акт (риск возрастает), здоровье обоих партнеров.
Если вы хотите полностью исключить беременность, в течение 72 часов (лучше - в течение первых суток) выпить препарат экстренной контрацепции (можно женале). Главное - строго следовать инструкции и не превышать дозу.
Второй вариант: через 10 дней от момента полового акта сдать кровь на гормон ХГЧ в крови, так вы еще до наступления/задержки месячных сможете точно узнать, наступила ли беременность.

Побочные эффекты женале опасны? У меня в 14 лет был гармональный сбой, и с кожей есть проблемы на данный момент, но гармоны в порядке. Боюсь что сделаю организму хуже этими препаратами.

Дарья — 2018-12-02 17:56:31
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Дарья

Гормональный сбой возможен,   может сместиться цикл. Предсказать,   будет ли у вас тот иной побочный эффект,   к сожалению,   невозможно.   В целом,   если это разовый прием, серьезных последствий данные препараты не  вызывают.

Естьли смысл пить женале?. Добрый вечер, мой цикл 28 дней, в ночь с 28 феврале на 1 марта началась менструация, во время менструации были НПА, а также с 6 по 11марта так же были НПА, есть ли смысл пить ЖЕНАЛЕ? И могу ли я уже быть беременной? Если до овуляции еще 3 дня?

Алена — 2019-03-12 19:14:17

Алена

Уже нет смысла в приеме препаратов экстренной контрацепции.  Теперь Вам нужно подождать 10-12 суток и  для того, чтобы точно понять, есть беременность или нет, необходимо сдать кровь на гормон ХГЧ - этот метод самый достоверный на ранних сроках беременности. Кровь можно сдать  уже через 10 дней после оплодотворения или через 10 дней после незащищенного полового акта. Рост единиц теста говорит о наступившей беременности. Анализ делают в любой коммерческой лаборатории, кровь сдают утром натощак.
Я Вам рекомендую с результатами ХГЧ обратиться на прием к гинекологу или напишите результат сюда, и я Вам подскажу, наступила беременность или нет.
Если беременность подтвердится и Вы не хотите сохранять ее - до 7 недель можно сделать медикаментозный аборт (таблетками).

Контрацепция. Добрый день, я выпила первую таблетку клайры из новой упаковки, и в этот день был незащещенный половой акт, можно ли на следующий день выпить женале?

Елена — 2021-06-07 07:28:03

Елена

Если вы принимаете препарат Клайра строго по инструкции и не было никаких нарушений правил приема препарата, то нет необходимости принимать препарат экстренной контрацепции, так как при правильном применении Клайра обеспечивает надежный контрацептивный эффект.
Если вы только начали прием препарата и первую таблетку приняли по инструкции - в первый день менструального цикла, то также нет необходимости принимать Женале.

Я не вовремя начала пить клайру, если выпью женале, это не страшно?

Елена — 2021-06-07 08:06:44

Елена

Препараты экстренной контрацепции не рекомендуется принимать одновременно с гормональными контрацептивами, это может привести к гормональным нарушениям, появлению кровянистых выделений, кровотечению и т. д. Но в исключительных случаях допускается прием ТЭК при использовании гормонального контрацептива, например, при пропуске таблеток. Поэтому в первую очередь необходимо оценить вероятность беременности, что значит "не вовремя", а потом уже решать вопрос о необходимости использования экстренной контрацепции.