ХГЧ после криопереноса
ДискуссияЭКО
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня надежда на положительный итог, ситуация такая: 15.11 у меня был криоперенос 1 эмбриона класса 5аа, на девятый день хгч 515, на 11—1172, на 13-2562, на 15-4196, а на 18-5978. Я позвонила врачу, которая меня ведет и она сразу сказала, что скорее всего это замершая беременность, т. к. маленький прирост хгч. Через два дня пойду на узи, но до этого времени сил уже нет, извожу себя, места не нахожу. Хочется услышать еще мнение специалиста. Неужели, это все?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Марина
На ранних сроках беременности уровень ХГЧ должен как минимум удваиваться каждые два дня, по результатам ваших анализов динамика роста ХГЧ неудовлетворительная, поэтому в данной ситуации можно предположить замершую беременность, но в любом случае данный диагноз не ставится только по результатам оценки роста ХГЧ в динамике, для подтверждения или исключения замершей беременности необходимы результаты ультразвукового исследования.