Женале при ППА
Дискуссия — Женале
Был прерванный половой акт , в последний день месячных, меньше чем через полтора часа выпила женале, есть ли вероятность забеременеть?
Ответы врачей
Здравствуйте, Anna
Если данный препарат экстренной контрацепции принят в первые сутки после незащищенного полового контакта, то его эффективность составляет примерно 98%, поэтому вероятность беременности есть, но достаточно небольшая.
Следующая менструация может прийти с задержкой до 10 дней. Если задержка продлится дольше, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет.