Пневмания
Консультация
Здравствуйте, очень беспокоимся, моему брату после флюорографии поставили пневмании, 10 дней пролечился антибиотиками, после повторного рентгена врач оставила еще на 10 дней и сказала что будут колоть другой антибиотик. Знаю что правое легкое но какая доля точно не знаю. Скажите пожалуйста почему?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач tatyanapediatr
Врач
Здравствуйте, Ольга
Пневмонии – группа различных по этиологии, патогенезу, морфологической характеристике острыхинфекционных (преимущественно бактериальных) заболеваний, характеризующихся очаговым поражением респираторных отделов легких с обязательным наличием внутриальвеолярной экссудации.
Ведущим в терапии пневмонии является адекватно подобранная антибактериальная терапия.
Если пациенту назначен дополнительный курс антибактериальной терапии, значит при повторном инструментальном обследовании, нет выраженной динамики.
Пациент проходит лечение в условии стационара, значит повода для беспокойства нет, лечащий врач подбирает терапию учитывая состояние больного и результаты обследования.