Диагностика беременности

Добрый день! Екатерина, 24 года.

Вопрос про диагностику беременности.

Первый цикл планирования. Цикл 26 дней. Овуляцию не тестировала, но по ощущениям на 12ДЦ. ПА были на 5дц, 8дц, 11дц и 13 дц.

Сегодня 23дц- тест пустой. До менмтруации 4 дня. Можно ли на данном этапе сдать кровь на хгч, и будет ли он информативным?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Екатерина

    Тесты, как правило,  информативны с 18-21 дня после оплодотворения, поэтому на данный момент тест вполне может быть отрицательным. Анализ крови на ХГЧ информативен с 10 дня от даты оплодотворения и более точен. С учетом длины вашего менструального цикла и предполагаемой даты овуляции, вы уже можете сдать анализ крови на ХГЧ,  он должен быть достоверным.  Результат анализа крови на ХГЧ до 5 мМЕ/мл считается отрицательным, от 5 до 25 мМЕ/мл – сомнительным и требует повтора через несколько дней, более 25 мМЕ/мл - положительный результат.