Кровянистые выделения при использовании кольца НоваРинг
Дискуссия — НоваРинг
06.12.18 поставила первый раз кольцо новаринг. 15.12.18 начались выделения: то мажущие коричневатые, то темно- красные, как скудные месячные. 17.12 начались тянущие боли внизу живота, как при месячных. Озноб и температура 37.4. Но эти два симптома могут быть в связи с болеющим орви членом семьи. Что делать?
Препарат: Новаринг
Ответы врачей
Ничего делать не нужно, мажущие кровянистые выделения вполне возможны в первые три месяца применения любого комбинированного гормонального контрацептива, в том числе и кольца НоваРинг, так как это период адаптации, ваш организм привыкает, адаптируется к ежедневному поступлению гормонов, возможен и дискомфорт внизу живота.
Озноб и повышение температуры тела, скорее всего, не связаны с применением кольца НоваРинг.