Причины одышки
Дискуссия — Одышка
Второй день мучаюсь одышкой, сначало заболело горло, потом появился сухой кашель, а утром случилась сильная одышка, не хватало воздуха, как будто на горло кто- то наступил. Сняли одышку в больнице эуфилином и преднизолоном, сейчас делаю ингаляцию с хлорид натрия и беридуалом, так снимаю одышку. Кашель сухой. Что это может быть?
Ответы врачей
Одышка, нарушенный сердечный ритм. Одышка с затрудненным вдохом, и заложенность в груди в состоянии покоя. Трудность в засыпании. Связываю с приемом пиoевой добавки "Редуксин Лайт", с психологическими нагрузками и недостаточными физ. нагрузками. Как справиться с одышкой?
Сердечный ревматизм. Добрый вечер. Поставили диагноз сердечный ревматизм. Сдал все анализы, пропил кучу лекарств, не проходит одышка, немного поработаю физически и сразу одышка начинается. Три недели назад переболел пневмонией. Пролечился в больнице как доктор прописал. Почему не проходит одышка? Чем ее вылечить?
Учитывая что изначально были боли в горле и затем появился кашель, вероятно у Вас развилась кронхообструкция. Такая реакция бронхолегочной системы чаще возникает у детей, но все же взрослые с такими симптомами также сталкиваются.
Вам правильно была назначена инъекционная терапия. Применение ингаляционных бронхолитиков также уместна. Если у Вас уже начала отходить немного мокрота, нужно начать прием отхаркивающих средств. Также в терапию можно добавить антигистаминные средства.
Вы должны быть под наблюдением врача, нужно будет корректировать лечение.