Коричневые выделения при отслойке плаценты
ДискуссияОтслойка плаценты
19 декабря 2018 года начались коричневые выделения. В этот же день отправилась на УЗИ, мне сказали что отслойка плаценты, гинеколог отправил на скорой в больницу без осмотра на кресле. В больнице сдала кровь, осмотрели на кресле и отправили домой, прописали транексам и свечи папаверин. 22 декабря вечером, 20 минут назад, начались красные выделения. У меня признаки ретрохориальной гематомы в стадии организации Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач olgagyn
Врач
Здравствуйте, Александра
Если у Вас диагностирована ретрохориальная гематома, то в течение некоторого времени на фоне проведения симптоматической гемостатической, спазмолитической терапии могут наблюдаться темные выделения крови из половых путей, что является признаком опорожняющейся гематомы. Поднятие тяжести, физические нагрузки и половую жизнь на данном этапе необходимо исключить.
Обсудите с Вашим акушером- гинекологом необходимость применения гормональной поддержки беременности, в динамике через 10-14 дней будет необходимо провести контрольное ультразвуковое исследование органов малого таза для оценки состояния ретрохориальной гематомы.