Стрейн в эхокардиографии

ДискуссияУЗИ сердца

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, может процедура как- то по- другому называется? Я понимаю что это УЗИ сердца + стрейн, но администраторы клиник меня не понимают.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Дарья

Стрейн, иначе Strain - это часть обследования в ходе УЗИ сердца, которая позволяет выявить деформацию миокарда. Это слово так и переводится, как деформация. Это понятие используется не только в кардиологии, но применительно к сердцу эта технология позволяет определить длину волокна во время систолы и диастолы сердца (сокращение и расслабления), тем самым определить подвижность волокна и судить о работе сердца. Вам не нужно говорить об этом администратору, т. к.   это тонкости исследования, вы можете, например, спросить, есть ли возможность определить деформацию миокарда на данном УЗИ аппарате (есть ли такой режим).

  • 2018-12-25 12:59:53
  • В ответе ошибка?

Большое Вам спасибо!

Дарья — 2018-12-25 13:01:57
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image