Сохраняется кашель у ребенка после пневмонии

Здравствуйте. Два месяца назад у ребёнка начался кашель, ставили диагноз острый бронхит, через месяц лечения выдали справку, но кашель не прекратился, обратились к другому врачу, сделали рентген, диагноз левосторонняя пневмония. Легли в больницу, пролежали две недели, 26.12.18 нас выписали- здоровы! Сегодня кашель снова начался- мокрый, не частый, когда ребёнок спит слышны тихие свисты. За два месяца ребёнку прокололи 3 антибиотика и 3 антибиотика пили. Амоксицилин, флемоксин, цефотоксимм, суммомед, пили сиропы флюдитек, лазолван, вскочил, ингалятор- физ раствор+берадуал +лазолван

Препарат: Флемоксин Солютаб

Препарат: Беродуал

Препарат: Аскорил

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Мамаделеева Татьяна Николаевна Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Мария Чернышева

    Для установления причины, вызывающей данное состояние у ребенка, пациенту  необходимо пройти дополнительное лабораторно - инструментальное обследование желательно в условии стационара.
    Рекомендую пациенту пройти лабораторно - инструментальное обследование: общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, если кашель продуктивный, то микроскопию мокроты и мокроту на условно - патогенную флору и чувствительность к антибактериальным препаратам, кровь на вирус простого герпеса, цитомегаловирус, вирус Эпштейн - барр, хламидии, микоплазмы методом иммуноферментного анализа, пробу Манту, кал на яйца глист и лямблий методом флотации, при необходимости компьютерную томограмму органов грудной клетки.
    После  получения результатов обследования, очно пациента должен осмотреть врач педиатр или пульмонолог, для подбора эффективной терапии.

    Ответить