Повышение уровня билирубина в общем анализе мочи

ДискуссияАнализы в гастроэнтерологии

Здравствуйте. Насколько серьёзно значение в общем анализе мочи мужчина 45 лет +8,6 мкмоль/л. Осталььные параметры анализов крови и мочи в допуске. По данному параметру допуск негатив, у меня в расшифровке +

Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач

Здравствуйте, Иван

В норме в моче количество билирубина очень малое, поэтому не определяется при лабораторном исследовании. Наличие билирубина в моче говорит о нарушении работы печени. Поэтому для выяснения причины таких изменений Вам нужно сдать биохимический анализ крови (АлТ, АсТ, билирубин общий и его фракции, щелочная фосфатаза, ГГТ, тимоловая проба ), сдать кровь на маркеры вирусных гепатитов В и С, сделать УЗИ органов брюшной полости.
Причиной может быть гепатит (как вирусный, так и другой этиологии), цирроз и пр.
Для определения дальнейших действий потребуется очная консультация терапевта.