Нарушение менструального цикла

Мне 49 лет. Всегда цикл был в норме. Месячные шли 4-5дней. Гинеколог назначил таблетки на травяной основе Циклодинон, после моей жалобы, что за неделю до месячных начал ныть низ живота и груди сильно наливаются. Пропила таблетки 3 мес, курс. И следующие же месячные опоздали на 5 дней и идут теперь уже больше 10 ти дней, я в ужасе. Что происходит. Помогите, посоветуйте что делать Нормально ли это?

Препарат: Циклодинон

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Хохлова Ольга Николаевна Россия, г. Краснодар

    Здравствуйте, Виктория

    При наличии выделений крови из половых путей в течение 10 дней, речь уже идет не о менструации, а о маточном кровотечении, в этом случае может потребоваться оперативное лечение.

    Причин данного состояния может быть множество - дисгормональные состояния, хронические заболевания, интенсивные физические нагрузки, миома матки, аденомиоз, кистозные образования яичников.
    Дифференцировать необходимо между патологией эндометрия (гиперплазия, полип эндометрия) и шейки матки, заболеваниями печени, коагулопатиями и т. д.
    Вам необходимо пройти дообследование - общеклинические анализы, УЗИ малого таза.

    Ответить