Ничего не возбуждает

ДискуссияСнижение либидо

Здравствуйте! Мне 22. Меня ничего не возбуждает, примерно пол года. Не курю, выпиваю редко и мало, поддерживаю хорошую физическую форму.Был у врача сексолога, сдал куча анализов, сказал что я здоров!

С первой девушкой встречалсяс 15 до 20 лет, она для меня была просто мега виагрой, я мог с ней заниматься сексом 4-5 часов, кончать 3 раза, потом без передыха у меня снова вставал, как камень, просто не было уже физических сил продолжать). Расстались, т. к. она хотела уже жить вместе и т. д., а я решил, что хочу еще погулять. Были всякие короткие отношения (до 2 мес), но была проблема - почти всегда с новой девушкой первое время плохо вставал... Сейчас есть новая девушка, с ней прошли тоже самое. Вроде привык к ней уже, в постели умничка.Живем не в месте (секс не регулярный). Но меня беспокоит то, что я никогда с ней не возбуждался, так как с со своей первой девушкой! Никаких 2 раза подряд, часто в голове хочу, а он уже не встает, как раньше.

Бывает даже первый раз вяло встает или вообще без оральных ласк не получается... можем лежать рядом голые, но меня это толком не заводит. И это мы вместе уже 2 года, а так все и не наладилось( Внешне она красивее бывшей, только грудь гораздо меньше (1 против 4). Вот только бывшая ко мне просто садится в машину, один нежный поцелуй - и у меня стоит, как камень! С ней я иногда раньше занимался "сексом по дружбе", чтобы убедиться, что со мной все нормально!

Дошло до того, что я начал бояться всех девушек, т. к. первая мысль, что у меня не встанет. Со своей девушкой летом жили месяц на море, это проблему не решило. Есть любовь, нежность, взаимопонимание.В сексуальном плане я себя чувствую с ней лет на 30 старше, чем есть на самом деле!

Раньше с избытком сексуальной энергии боролся с помощью порно. Но сейчас меня даже после 2-3 дневного воздержания оно не возбуждает, встает, но чувствую, что не на всю силу (легкая вялость). Еще год назад у меня всегда вставал и стоял до самой эакуляции. Если 2й или 3й раз за день, то просто получал меньше удовольствия, но никаких проблем со стояком не было.

Возможно у меня есть какие- то чувства к бывшей там и т. д., но я себя не чувствую больше мужиком, который способен трахнуть любую понравившуюся девушку. Это ужаснейшое чувство... я заметил, что я уже не излучаю сексуальной энергии, т. к. стал в себе неуверенным. Спасите меня пожалуйтста! Не возвращаться ж мне к бывшей, т. к. кроме нее меня так никто не возбуждает((

Ответы врачей

врач Alexandra
Врач

Добрый день! Самый большой сексуальный орган находится у нас в голове. Именно головной мозг "заведует" всеми проявлениями половой сферы человека: создает эмоциональный настрой, потребность в половом общении, влечение к противоположному полу и обеспечивает реакции, реализующие это влечение.
У молодых людей эрекция во время первого полового акта часто срывается из- за чрезмерного возбуждения. Чем больше молодой человек желает близости, тем труднее возникает эрекция. И тут очень важно тактичное поведение женщины - ведь иногда причина в ней самой, в том, что она что- то не так сказала или сделала. Если что- то не получается при повторных контактах - можно заподозрить патологию.
Вот здесь то на приеме сексолога или психотерапевта и стоит разобраться в чем проблема. Имеется ли повышенная тревожность или остались чувства к прежней девушке. Так же никто не отменял гормональный или флюидный фон, на который реагируют мужчины. Есть женщины, которые с полуоборота могут свести мужчину с ума, а есть которые как только не стараются это им не под силу, даже при лучшей внешности (как это и происходит в вашем случае).

Не получаю оргазм..
. У меня такая проблема, что я ничего не ощущаю. Нету чувства возбуждения, не говоря уже про оргазм. Со своим МЧ в отношениях уже почти 4 года. Самого возбуждения как такового не ощущаю, но выделения как при возбуждении есть. Есть такая проблема, у меня эрозия шейки матки.. В определённых позах при сексе возникают болезненные ощущения. Это может быть причиной того что я "фригидна"? Прочитала много статей, где описывается, что ощущения могут появиться после родов, или со временем(с опытом). В чём может быть причина?

Ирина — 2017-04-17 23:09:09

Ирина

Данное состояние может быть связано с психическим состоянием женщины, также может быть связано с приемом гормональных контрацептивов или нарушением гормонального фона.
Чтобы выяснить истинную причину вам нужно посетить гинеколога и сдать анализы на половые гормоны, а также на гормоны щитовидной железы.
Если вы принимаете гормональные контрацептивы, то лучше назначить правильный препарат исходя из анализов на гормоны.
Если состояние связано с психическим состоянием, то поможет разобраться в себе психотерапевт или психолог.
По поводу эрозии шейки матки - нужно лечить, так как боли при половом акте могут вызывать дискомфорт и постоянную травматизацию шейки, поэтому обратитесь к врачу для лечения эрозии (лекарственное прижигание, либо радиоволновое лечение).
Будьте здоровы!

Я начала заниматься сексом с мужем с 16 лет. в 17 родила от него, и мы живем уже 4 года, на данный момент мне 20. Никогда с ним я не испытывала оргазм.( Не измеряла) что делать??

Александра — 2018-07-17 05:57:25

Моя половая жизнь длится уже 2,5 года и за это время я не возбуждалась нормально ни разу. Смазки, соответственно, тоже нет. Ничего приятного, кроме телодвижений, я ни разу не почувствовала. не говоря уж об оргазме. Использую лубриканты, чтобы не было больно. Клиторальный оргазм есть и во время оральных ласк и во время мастурбации. Но вагинальный секс вообще никакого удовольствия не приносит. Ничего гормонального не принимаю. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано!

Анастасия — 2017-04-24 22:02:14
врач mitina
Врач

Дамы в постели немножко.. эпилептики - так говорят психологи. Девушкам куда важнее платоническая часть отношений, чем собственно половой акт. Да и партнеры у них часто неопытные. Так что до 20-23 лет отсутствие оргазма укладывается в норму. Но если у женщины старше 25 лет есть регулярный секс и нет оргазма - это уже нарушение. Либо органическое, либо психологическое. Иногда виноваты гормоны, например нарушена работа щитовидной железы.
Доброго здоровья Вам!

Фригидность.
Здравствуйте доктор! Последние пол года секс перестал для меня существовать. Я не возбуждаюсь, ничего не чувствую, секс ненавижу. Оргазм пропал, а раньше было и по 5! Испытываю боль при контакте в любых позах. И менструации стали вдруг регулярными! Всю жизнь(с 13 лет) они радовали когда хотели и сколько хотели!:) То 2 раза в месяц, то раз в 2,5 месяца, то 3 дня, то все 9! А тут вдруг 4 месяца подряд день в день и по 6 дней чётко. Как- то настораживает. У гинеколога проверилась, всё отлично. А вот к гин- эндокр. попасть не могу по записи уже 2 месяца, а муж скоро сорвётся. За 17 лет у нас такое счастье впервые. Скажите, пожалуйста, доктор, что мне можно выпить, чтобы неподдельно захотеть мужа, а то пока очередь моя дойдёт, двое детей без отца останутся. Да, недавно меня спонтанно силой поцеловал мужчина другой. Казалось бы вот она неожиданность, здравствуй сексфантазия многих женщин. А нет! Не торкнуло! И мастурбация и порно также не заводят! Всё пропало!:) Опасны ли такого рода препараты для здоровья? Спасибо вам.

Наталия — 2018-02-25 04:51:40

Наталия

Если в сексуальной жизни сбой, значит что- то пошло не так, пора действовать!
Во- первых, важно выявить причину снижения сексуального влечения. Иногда причиной могут быть усталость после рабочего дня, а также прием некоторых гормональных препаратов. Обязательно обследуйтесь у врача эндокринолога.
Во- вторых, принимайте адаптогены. Например, порошок маки перуанской или популярный индийский адаптоген ашваганду, которые принимают перед сном.
В- третьих, включите обязательно в рацион полезные жиры. Ешьте жирную рыбу 2-3 раза в неделю, включите в рацион орехи, авокадо, различные нерафинированные масла, а также позволяйте себе раз в день 3 дольки горького шоколада (только до 16: 00, как небольшой лакомый перекус).
В- четвертых, внесите разнообразие в вашу сексуальную жизнь. Универсального совета не дам, разнообразие для каждого свое. Займитесь йогой, медитацией. Существуют различные оргазмические медитации, которые наполняют тело окситоцином, гормоном радости.

Такая проблема, не могу возбудиться/завестись Есть парень, половой жизнью живем, но не могу сказать что получаю удовольствие от его прикосновений, поцелуев или чего то еще При ласках выделяется естественная смазка, но и для меня это обычно «сюрприз», что то вроде «о, потекло» Как с этим можно справиться?

Ксения — 2018-10-12 01:30:00

Нет не каких ощущений во время интымных отношений.
меня зовут Анастасия мне 20 лет, живу половой жизнью 5 лет с одним и тем же портнером. Все 5 лет я не каких приятных ощущений не чувствую, и мой муж тоже, говорит что с другими девушками были совсем другие ощущения приятнее, разные позы перепробовали не как не получается, что делать в такой ситуации? Сталкивались ли вы с такими людьми кто жаловался на такое?

Анастасия — 2019-03-01 19:01:18
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Анастасия

Такая проблема, когда девушка мало чувствует или ничего не чувствует во время близости - частое явление. Более того, девушка не может получить вагинальный оргазм. Кто - то с этим свыкается, кто - то испытывает стресс, некоторые впадают в депрессию.
 На самом деле проблема решается очень просто, вам нужно повысить тонус мышц малого таза. В результате чего появится ощущение, чувство происходящего. Рекомендуемосвоииь упражнения Кегеля, есть в сети.

Не получаю удовольствия от секса. Я не получаю ни какого удовольствия от секса ещё и при всём при этом не могу долго кончить, не понимаю что происходит помогите. При мастурбации все иначе хватает не много времени да и ощущения какие то есть

Алекс — 2019-09-10 17:18:40
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Алекс

Нужно разбираться в вашей ситуации поэтапно и для начала выяснить следующие вопросы:
- вы не получаете удовольствия только с одной партнершей или такое было всегда?
- достаточно ли прелюдии перед сексом?
- кто обычно выступает инициатором в сексе?
- какие у вас отношения внутри пары, довольны ли вы своим партнершей?
- какое у вас воспитание (строгое или доверительное)?
Частая мастурбация может сама по себе  снижать количество эякуляций - это работает по принципу обратной связи.
Не спешите в сексе, направляйте свою партнершу, разберитесь в отношениях.

Секс.
Как дело доходит до коитуса с новым мч, так возбуждение теряется ( он вчера такой - что то не то, тебе не нравится. А я просто меняю позы, чтобы мне было лучше и с бывшими мч такого не возникало ( у него длинный член. Как мне самой раскрепоститься и раскрепостить его. Чтобы мои смены поз не выглядели так, что мне не нравится .
С учётом того, что я с другими более открыта. С ним вообще другая, какой то Страх сделать что то не то, сказать что то не так

Анастасия — 2021-08-17 14:05:39

Анастасия

Единственный способ - начистоту сказать все своему молодому человеку. Объяснить, что и зачем Вы делаете. Если он будет понимать ваши действия - вопросов и недопонимания не будет.
Вашему партнеру ведь тоже страшно, он ведь тоже опасается сделать что-то не так.
Однако, не стоит при разговоре упоминать других партнёров о опыт с ними, упустите этот момент.

О других мужчинах я не завожу разговор) не в коем случае ) и я ему сказала о том, что я ещё не привыкла, мне нужно и духовно и физически привыкнуть, спросила как ему нравится, он такой - мне все нравится ) ну потому что он кончает по два раза, а я нет ( и надо бы мне самой подумать как себе помочь. Может есть какие то советы по позам с определённой формой члена?

Анастасия — 2021-08-17 15:36:49

Анастасия

Если речь идёт о длинном половом члене, то самая оптимальная поза - это поза наездницы. В таком случае девушка самостоятельно задаёт темп и регулирует глубину проникновения.
Также может быть удобной поза на боку, так как тут также несколько ограничивается глубина проникновения, кроме того, в этой позе у партнёра есть возможность дополнительно стимулировать партнёршу руками.
Однако, у большинства женщин оргазм все же происходит "в голове", поэтому, если ранее у вас были оргазмы, а с этим партнёров никак не получается - нужно искать причину в другом, а не в анатомических особенностях. Чаще всего, это проблемы в отношениях. Но, причина может быть и более глубокой, например, партнёр вам кого-то напоминает, какие-то детские установки, травмы и т. д.

Отношения только начались, все очень хорошо, я в него влюблена, пока нет никаких обид и Напоминаний.
Вчера проскользнула мысль, что оргазм у менЯ был только с 2мя мужчинами и вот как раз с ними были проблемы ужасные…может в этом кроется весь корень ( плюс ко всему я люблю всякие словечки и боль, есть ещё какое то стеснение перед ним, что подумает, что я извращенка…может просто надо расслабиться и привыкнуть…открыться. Это была наша вторая совместная ночь и типа такое бывает? И не всегда же даже со своим старым партнёром у меня было все ок, то хороший секс, то не очень

Анастасия — 2021-08-17 16:14:50

Анастасия

Конечно, если у Вас уже есть какие-то устоявшиеся предпочтения в сексе, а партнёр их не удовлетворяет, то и удовольствия от близости ждать не приходится.
Вероятнее всего действительно с вашими страхами (подумает, что я извращенка) и связано то, что Вы не получаете удовольствия с партнёром.
Предложите  парню поэкспериментировать, поиграть. Вполне возможно, ему понравится то, что Вы предложите.

Не получаю удовольствия при половом акте, быстро проходит возбуждение, как можно это изменить?.
В моей жизни было 5 половых партнеров и ни с одним из них не получилось достичь оргазма. Быстро проходит возбуждение. Абсолютное безразличие к тому, что партнер делает со мной в процессе. Моментами бывает приятно, но это редкость. Могу получать оргазм одна, мастурбацией душем

Кристина — 2022-05-17 21:18:17
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Кристина

Оргазм девушки скорее психологический процесс, именно поэтому часто девушка может получить оргазм при петтинге, оральном сексе, но может не получать оргазм при обычном вагинальном сексе. Очень важно ваше психологическое состояние, расслабленность, доверие к партнеру, любовь к себе и своему телу.
Т. к. вы занимаетесь мастурбацией, знаете свои эрогенные зоны, это может помочь вам и в сексе, но нужно направлять партнёра, говорить о своих желаниях (включая обстановку вокруг: свет, музыка, предварительный массаж и т. д). Также зачастую, особенно первое время, оргазма легче достичь при дополнительном стимулировании клитора (вами или партнёром или даже секс игрушкой).

Абсолютно отсутствует сексуальное удовольствие и возбуждение. Как это сделать и что принимать в качестве лекарства, чтобы справиться с этим 5 мужчинам по крайней мере 2 года из-за отсутствия удовольствия. даже мастурбируя от себя, я действительно ничего не чувствую. но мне хочется заниматься любовью несколько раз подряд

+79660217956 васцар — 2022-08-23 23:07:58
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

+79660217956 васцар

Если у вас отсутствуют утренняя эрекция и эрекция при мастурбации, обязательно нужно исключить органические причины такого состояния: инфекции, передающиеся половым путем, воспаление простаты, снижение уровня гормонов (в частности тестостерона) и т. д. Необходимо сдать анализ методом ПЦР андрофлор скрин, анализ крови на пса, сделать УЗИ простаты, сделать липидограмму, сдать кровь на тестостерон, ФСГ, ЛГ, пролактин, после чего очно посетить уролога или андрологу. Только выяснив причину, можно прицельно заниматься лечением.

Мне 22 года, и у меня был первый половой акт в 20 лет. мне нравится заниматься сексом, но я не испытываю от этого удовольствия ласки не действуют даже при прикосновении к моей груди никакого возбуждения. всего за 2 года я переспала с 5 мужчинами только для того, чтобы найти себя plasir.je никогда не испытывай волнения. я уже пробовал мастурбировать, но ничего не вышло plus.je я скоро выйду замуж, но я притворяюсь своему мужу, что мне нравится то, что мы делаем, и это убивает меня изо дня в день

+79660217956 васцар — 2022-08-25 06:02:35