Грипп
Консультация
Здравствуйте меня вчера было плохо, открылась рвота, все вырвал что ел поноса не было, пил смекту Полисорб, и Регидрон повысилось давление давление нормализовал, тошнить перестало появилась температура 38,4 выпел парацетамол, потому что больше дома нет лекарств, что делать не хочу в больницу ложится нет возможности, ребенка не скем оставить, это наверное ротовирусная инфекция. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Сергей
У вас может быть пищевое отравление или ротавирусная инфекция. В принципе, ложиться в больницу вовсе не обязательно. Основа лечения при таких заболеваниях - снятие симптомов интоксикации и восполнение воды и электролитов. До тех, пока продолжается рвота, вам необходимо продолжать регидрон. В качестве сорбентов сметка также хороший вариант. Температуру выше 38 градусов вы можете сбивать парацетамолом или ибупрофеном. Этого лечения, скорее всего, будет достаточно.