Миалгия
Добрый день уважаемые специалисты! Моей дочери 13 лет, пару месяцев назад упала на копчик, рентген показал, что ушиб. На днях бегала и по словам дочери чего то хрустнуло в спине. В результате скованность и боль в спине вдоль позвоночника в мышцах. При нажатии на продольные мышцы возникает боль. Давала пол таблетки миг и растирала маслом с травами(народное средство)и долобене гелем. Пошли к хирургу, нажал на мышцы на спине, сказал, что это миалгия. Просто ребёнка продуло. Назначил меновазин мазать 3 раза в день и перцовый пластырь. У моей дочери аллергия на эти средства, кожа краснеет , горит и чешется. Правильно ли нам назначили лечение, нужно ли сдавать анализы или делать рентген. И связано ли с травмой копчика? Буду благодарна за консультацию. Нормально ли это?
Препарат: Левомицетин
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Отряхин Валерий  Борисович Россия, г. Санкт-Петербург
    Здравствуйте, Наталья
    Ребёнок упал на копчик, поэтому прежде чем останавливаться на диагнозе миалгия ребёнка необходима обследовать то есть провести компьютерную томографию поясничного отдела позвоночника и копчика с целью исключения перелома. Для снятия болевого синдрома пройдите курс физиотерапевтического лечения например токи Бернара или синусоидальные модулированные токи, или ДЭНС- терапию, но тогда другие электропроцедуры проводить нельзя так как они не сочетаются с ДЭНС- терапией.
    Ответить