Беременности в 16
Здравствуйте, мне 16, можно ли делать аборт в этом возрасте без согласия родителей?
Ответы врачей
Здравствуйте, Софья
Согласно Российскому Законодательству (статья 54 закона "Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации") аборт несовершеннолетним пациенткам может быть произведен без согласия родителей с возраста 15 лет, а также с возраста 15 лет врачи обязаны соблюдать врачебную тайну, то есть без вашего согласия разглашать информацию о диагнозах и медицинский процедурах, врач не имеет права.