Восполение

Консультация

Здравствуйте, я выписалась с больницы с воспалением придатков, мне выписали свечи и противозачаточные таблетки джес, для чего противозачаточные, если ещё не было половых контактов? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Аня

Зачем вам противозачаточные таблетки - нужно было спросить лечащего врача. По большому счету, оральные контрацептивы назначают исключительно для контрацепции, они не лечат воспаление, не предотвращают проблемы с яичниками и так далее, поэтому, действительно их назначение в вашей ситуации может быть не оправданным. Но, есть ситуации, когда действительно без ОК не обойтись (например, некоторые кровотечения).
Вам необходимо обратиться на очный прием у другому гинекологу. Доктор вас осмотрит, соберёт анамнез, ознакомиться с проведенными исследованиями и т. д. и исходя из полученных данных сможет оценить целесообразность приема ОК в вашей ситуации.

врач Ola
Врач

В выписке указаны рекомендации для вашего участкового гинеколога. Ваш же доктор может быть не согласен с рекомендациями врача из стационара

врач Ola
Врач

Да, если девушка решает вести регулярную половуюжизньс однимпартнёром, то такой вариант быть. Но, в таком случае ваш доктор должен был поговорить с вами, рассказать зачем он назначает тот или иной препарат, как его принимать и т.д. У вас же - просто рекомендации для другого врача. Окончательное решение за вашим амбулаторным врачом

врач Ola
Врач

Нет, по закону ваш участковый гинеколог не имеет право по своей инициативе сообщать даже о вашем визите к нему. Но, если ваша мама задаст сама вопрос врачу, то в таком случае он должен ответить на все интересующие ее вопросы по поводу вашего здоровья

Мне прописал врач гинеколог, в выписке написано ректальные свечи с индометацином и микродозированные кок с антиандрогенным эффектом

Аня — 2019-02-02 19:00:29

А могут быть, что просто если начинаешь вести половую жизнь, то вариант микродозированных кок

Аня — 2019-02-02 19:04:50

И если я в 16 лет занимаюсь половой жизнью и прописаны эти кок, то участковый гинеколог имеет право рассказать маме?

Аня — 2019-02-02 19:15:24