Суицидальные мысли у подростка

ДискуссияСуицидальные мысли

Мне 12 Лет и я хочу умереть, потому что мне все надоело у меня есть старший брат и младшая сестра. мама все время на работе, папа тоже . и когда я прихожу со школы мне надо сварить сестру с садика забрать и так далее. так как мама с папой мало зарабатывают я хожу в вещах которые мне отдает сестра двоюродная. меня бесит то что все мои одноклассникиходят в красивыз вещах, им покупают телефоны а я мне не чего не покупают, брат меня бьёт и мне это все уже надоело и я хочу покончить с собой!

Нормально ли это?

Ответы врачей

Как бросить мысли о смерти?. В последнее время меня всё время постигают мысли о суециде, да и уснуть становиться очень трудно. Очень много стало конфликтов у с преподавателями, родственниками. Перед снов вспоминается всё самое плохое, из- за того очень не хочется жить. Что делать? Как себе помочь?

Валерия — 2018-12-10 21:50:50

Валерия

В вашей ситуации, является очень важным, обсудить свои проблемы, так скажем - выговориться. Найдите человека, с кем можно поговорить об этом.  Возможно, это будет друг или человек, которому вы очень доверяете
Как избавиться от мыслей суицида?
1) Выяснить, какая ситуация причиняет вам страдания. Прикладывайте силы для изменения её или переосмысления.
2) Что есть у вас важного в жизни, или что могло бы быть, чтобы жизнь обретала смысл? Найдите ту деятельность, что принесёт  Вам интерес.
3) Если Вы сами не справляетесь со своими мыслями, стоит обратиться за помощью к психологу.
Будьте здоровы!

врач annkolyuchka
Врач

У людей подросткового периода мир часто воспринимает в черно- белых красках. Все или очень хорошо, или очень плохо. Это такой острый период в жизни, когда формируется ваш характер, вы вступаете во взрослую жизнь, начинаете видеть и понимать, что в жизни не все хорошо и приятно. Что вокруг много подлости, ссор, предательства. Это угнетает, может наводить на грустные мысли. Но это становление вас как личности. От того, как вы пройдете этот этап будет зависеть, насколько сильным человеком вы встанете потом.
Подумайте немного наперед: вы рано или поздно вырастите, начнете сами зарабатывать, У вас будет своя семья и дети. Сейчас вы имеете возможность сделать очень важные для себя выводы по поводу того, чего вы не хотите в своей жизни и поставить нужные цели. Не опускайте руки, идите и смотрите только вперед. Самые сильные люди имеют очень печальные биографии в детстве и это неспроста - через проблемы рождается решение, появляется озарение. И только слабые не могут найти выходы и кончают жизнь самоубийством!

Подростковые проблемы. Я ненавижу жизнь, ненавижу себя, свою внешность, окружающий мир, у меня нет друзей и нет будущего. я все больше задумываюсь о самоубийстве. что делать ?

Амина — 2019-02-09 22:11:45
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Амина

У людей подросткового периода мир часто воспринимает в черно- белых красках. Все или очень хорошо, или очень плохо. Это такой острый период в жизни, когда формируется ваш характер, вы вступаете во взрослую жизнь, начинаете видеть и понимать, что в жизни не все хорошо и приятно. Что вокруг много подлости, ссор, предательства. Это угнетает, может наводить на грустные мысли. Но это становление вас как личности. От того, как вы пройдете этот этап будет зависеть, насколько сильным человеком вы встанете потом.

Хочу поменять пол. Я хочу поменять пол, у меня отвращение к своему полу, у меня постоянно депрессии и склонность к суициду. Со скольки лет модно поменя пол?

Светлана — 2019-02-10 16:36:43

Светлана

Просто сменой пола Вы свои психологические проблемы не решите, к сожалению.  Как мне кажется, вы до конца еще не поняли, что быть мужчиной - это не только носить мужскую одежду и иметь красивую накачанную фигуру.
Я сейчас просто вкратце расскажу, через что нужно пройти.
Это длинный процесс, и от начала до операции по смене пола пройдет не меньше года, пока Вам ее позволят сделать и то после 18. Просто удалить грудь при полном физическом здоровье Вы не сможете. Частные клиники и клиники пластической хирургии даже за большие деньги не возьмут на себя такой риск без врачебного заключения.
Для начала вам предстоит пройти комиссию у психиатра, и подтвердить то, что Вы действительно хотите сменить пол - это не один визит, назначается целый комплекс обследований и тестов, за Вами будут наблюдать в течении года. И наведываться в ваше учебное учреждение, опрашивать там педагогов. И говорить будут с Вашими родителями. Необходимо будет обследоваться, оценить состояние здоровья. Такая длительная подготовка нужна по той причине, что нельзя будет ничего сделать, если вы вдруг пожалеете обэтом после операции. Если изменение пола – действительно единственный путь, и это будет установлено врачебной комиссией, человеку прописывают гормональные препараты. Они назначаются строго индивидуально с учетом Вашего предыдущего обследования. И позже, когда врачебная комиссия даст "добро" на проведение операции, когда вы докажете всем, что это не игра, и не каприз - то Вам стоит поискать хирурга, который сможет сделать данную операцию. Она очень дорогостоящая, учтите и это, и делается не одним этапом, а это длинный путь. И перед операцией Вам придется сменить документы - это тоже должно быть подтверждено разрешением врачебной комиссии. До совершеннолетия Вам никто не сделает такую операцию. У вас есть еще время подумать. Ну и заработать на операцию.

Почему?. Я Настя, мне 13. Я не хочу от этой жизни вообще нечего, родителям я не нужна, сестре тоже. В школе проблемы, были попытки вскрыться, но не удачные. Я могу лежать часами и рыдать. Пустота внутри, взгляд тоже пустой. Друзья все в интернете. Я не чувствую нечего кроме боли

Настя — 2019-03-24 20:24:03
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Настя

У людей подросткового периода мир часто воспринимает в черно- белых красках. Все или очень хорошо, или очень плохо. Это такой острый период в жизни, когда формируется ваш характер, вы вступаете во взрослую жизнь, начинаете видеть и понимать, что в жизни не все хорошо и приятно. Что вокруг много подлости, ссор, предательства. Это угнетает, может наводить на грустные мысли. Но это становление вас как личности. От того, как вы пройдете этот этап будет зависеть, насколько сильным человеком вы встанете потом. Наполнить себя изнутри можете только вы сами, найдите для себя мотивацию, для чего вы будете жить, начните делать к людям первые шаги сами. Быть может, вы преувеличиваете то, что не нужны маме и сестре, вам просто нужно почаще разговаривать с ними?