Частые перепады настроения

ДискуссияЛичностная психология

Подскажите в чём проблема, у меня позитивное настроение но из- за каких либо мелочей либо ни с того ни с сего оно резко переходит в депрессию, недавно начал встречаться с девушкой которую всю жизнь терпеть не мог и призерал, дошло до того что я пока она была в другой комноте прочетал все её сообщения и часто следил за неё думая что она мне изменяет, недавно у меня началосб депрессия и я с ней расстался, но сейчас ни с того ни с сего я на веселе и смеюсь над всем неважно о грусном или весёлом, помогите мне с советом что это всё означает? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Олег

Депрессия - это очень серьезное психическое расстройство. Чаще всего то что люди называют депрессией, это просто полохое настроение, определенные переживания и т. д. Не нужно ставить себе диагнозов.  
Смена настроения может возникать по различным причинам: нарушение функции щитовидной железы и др. эндокринные заболевания, психические нарушения и пр.  
Поэтому если Вас напрягает Ваше поведение и Вам оно кажется ненормальным, Вы можете обратиться к психотерапевту для беседы. Далее врач даст свои рекомендации.  

  • 2019-02-18 23:33:32
  • В ответе ошибка?

Перепады настроения.
Очень сильно утомляют перепады настроения в течение дня, без особо видимых на это причин. Испытываю разные эмоции, могу чувствовать себя счастливой и успешной в жизни человеком, довольной собой, а в течение дня могу начать думать и чувствовать себя абсолютно по другому, что все, что естьхорошего в жизни- на самом деле полная ложь и это лишь мои иллюзии и что жизнь не так прекрасна как я думала пару часов назад. Бросает из грусти в радость в течение дня. Также начала утомлять близких людей в своем окружении. Общение с ними складывается также переменчиво. В зависимости от настроения становится тяжело общаться с кем либо, характерно то, что сначала я могу очень хорошо относиться к близкому, стараться радовать чем-то, а если вдруг мне покажется, что человек отдаляется от меня либо я чувствую холод с его стороны, свою ненужность, могу начать критиковать и презирать его, у меня появляется сильная обида и могу много чего высказать неприятного. После этого сразу же чувствую свою вину и начинаю извиняться, потому что боюсь терять близких людей из за своего поведения, но я также задумываюсь чтоб прекратить общение со всеми, ибо я мучаю людей, хоть и мне будет очень трудно без них.

Дарья — 2023-01-04 14:20:05

Дарья

Описанная симптоматика может соответствовать биполярному аффективному расстройству, депрессивному эпизоду, шизотипическому расстройству личности. Вам нужна обратиться на очный прием к психиатру и пройти экспериментально-психологическое исследование в ПНД для дифференциальной диагностики. Только после уточнения диагноза можно будет определиться с лечением.

  • 2023-01-04 14:37:50
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image