Понос при прорезывании зубов

ДискуссияСтул у грудничка

Здравствуйте! Ребенку 8 мес, на гв, введен прикорм овощи, каши, мясо. В пн дала желток. Обычно стул оформленный раз в день. Во вторник стул был жидкий, желток решила не давать. В среду утром начался понос зеленый с черными точками. Ничего не давала, хотела понаблюдать. Ребенок веселый, от еды не отказывался. Вечером понос повторился, но уже желтый. Дала смекту и хилак форте во время еды. Сегодня утром опять понос. Что делать? Может ли это быть из- за зубов? Или это желток так повлиял?

Препарат: Смекта

Препарат: Хилак Форте

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Лезут зубы, температура, понос, рвота, отказ от еды что делать?. У ребенка в четверг поднялась температура потом еще пару раз поднималась не высокая до 38. Потом выходные нормально. И вотсегодня какает водянистым. Ночью ел грудь обильно срыгнул пару раз. Кушает плохо, поел срыгивает. Врача вызывала еще в четверг сказала десна напухлые. Чем лечить? Что делатб? Ребенку 1,1. Давала нифуроксазид, смекту даю он ее вырыгивает, чая много пьет.

ЮЛИЯ — 2016-12-05 10:55:24

Понос и температура на зубы у ребенка 1.3. Ребенку 1.3, вчера начался понос (5 раз), в меру жидкий, сегодня 6 раз. Вчера вечером была температура 38.5, сегодня такая же два раза в течение дня, сбивали Нурофеном, аппетит слабый, пить не хочет, заставляем. Неделю текли слюни, вылазят вторые нижние зубы, но раньше такой реакции не было. Чем можно помочь ребенку и облегчить состояние? Спасибо большое!

Диана — 2018-02-13 20:50:45

Диана

При прорезывании зубов очень часто присоединяется вторичная инфекция.   Вам необходим очный осмотр врача педиатра, для исключения кишечной инфекции.  
Для начала, с рвотой и жидким стулом и температурой для  детей данного возраста характерна потеря  жидкости, для предотвращения обезвоживания необходимо соблюдать дробный питьевой режим ( чайной ложкой через каждые 5 - 10 мин предлагать воду ) возможно применение раствора регидрона, при повышении температуры выше 38, 5 применение нестеройдных противовоспалительных препаратов ( нурофен в возрастной дозировке с интервалом в  6 - 8 часов, для предотвращения передозировки, оказывает и обезболивающее действие ), возможно применение противодиарейного препарата с адсорбирующим действием ( смекта ).  
При ухудшении состояния ребенка необходимо обращение  за помощью в скорую медицинскую помощь.

  • 2018-02-14 13:05:07
  • В ответе ошибка?

Понос на зубы?. У ребенка 5 месяцев 5 дней понос. 3-4 раза в сутки. Жидкий стул с примесью слизи и белые вкрапления, как творожок. Температуры, сонливости, вялости, потери аппетита нет. Ведет себя как обычно. Но немного беспокоят десна. Если это понос на зубы, то сколько он может длиться? На данный момент начали пить энтерожермину, 1 флакон в день. На искусственном вскармливании, смесь НАН оптипро

Яна — 2018-05-31 17:32:26
врач katyalushkova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Причиной может быть пищевая токсикоинфекция, непереносимость желтка, недостаточность ферментов, ротавирус и многое другое.
Учитывая анамнез болезни ребенка обязательно нужно показать педиатру.
При поносе есть высокая вероятность обезвоживания организма. Если ребенок стал писать меньше обычного, то это уже тревожный сигнал.
Поэтому не занимайтесь самолечением а как можно скорее обратитесь за медицинской помощью.

  • 2019-02-07 20:46:11
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image