Повышенное потоотделение

ДискуссияСимптомы в эндокринологии

Добрый день, меня беспокоит проблема повышенного потоотделения, я каждый день прихожу домой с сырыми подмышками, также потеет спина, ладони, стопы, лицо. Это доставляет большой дискомфорт. К каким врачам обратиться? И какие анализы сдать? Можно ли вообще избавится от этого, у меня это около 2 лет идёт Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Сергей

Скорее всего имеется проблема с нарушением гормонов щитовидной железы, либо еще присоединение бактериальной флоры. Причину нужно выяснять. Для этого вам следует обратиться к эндокринологу и сдать анализы на гормоны щитовидной железы и гипофиза ( Т3, Т4, ТТГ, АТ- ТГ и т. д).  
Далее тактика лечения будет полностью зависеть от анализов гормонального фона.
Также необходимо исключить авитаминоз, и нехватку витамина Д. Сдать анализы на наличие витамина Д в организме, а также анализ мочи по Сулковичу.

  • 2019-02-08 23:28:36
  • В ответе ошибка?

Повышенная потливость.
Добрый день! Беспокоят приступы потливости и жара (краснеет весь кожный покров), которые можно сравнить с приливами при менопаузе у женщин, происходят каждые 40-50 минут, ночью когда просыпаюсь, тоже это происходит. Для климакса вроде бы рановато (мне 37 лет). Ранее летом было такое состояние, продлилось около месяца, потом все стало нормально, сдавала кровь на анализ общий и биохимию, все в норме было. Со щитовидной железой тоже все в порядке было. С декабря снова такая ситуация, длилось около месяца, потом недели три все нормально, и сейчас снова приступы потливости и жара. Подскажите, что это может быть и какие анализы необходимо сделать для установления диагноза?

Нелли — 2019-02-27 15:13:55

Нелли

Это может быть связано как с нарушением гормонального фона со стороны щитовидной железы, а также нарушением половых гормонов. Поэтому вам следует сдать анализы на гормоны щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ, АТ- ТГ и т. д).   и получить консультацию эндокринолога. Если со стороны щитовидной железы все нормально, ю то вам следует обратиться к гинекологу и сдать анализы на половые гормоны и провести УЗИ малого таза (исключит кисты, полипы, эндометриоз и т. д).
Далее тактика лечения будет полностью зависеть от анализов гормонального фона.
Также необходимо исключить авитаминоз, и нехватку витамина Д. Сдать анализы на наличие витамина Д в организме, а также анализ мочи по Сулковичу. А также анализ крови на сахар, чтобы исключить сахарный диабет.

  • 2019-02-27 15:23:58
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image