Отслойка хориона

ДискуссияОтслойка плаценты

Беременность малого срока 4 недели, частичная отслойка хориона , киста жолтого тела.

Подскадите что это означает и способы лечения и нужно ли оно ?

Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Кристина

У вас угроза выкидыша. К сожалению, на таком малом сроке практически никакого лечения для сохранения беременности нет.  С отслойкой хориона ничего не сделаешь. Можно только ждать и надеяться на лучшее.
При появлении кровяных выделений обращайтесь за помощью очно.
 В подавляющем большинстве случаев беременность на малом сроке прерывается из- за каких- то генетических аномалий, таким образом природа защищается от нежизнеспособного потомства.
Поэтому, сейчас вам необходимо успокоиться, понять и принять, что ни о вас, ни от врачей на данном этапе ничего не зависит. Из лечения может быть полезным прогестерон вагинально (есть данные, что применение прогестерона улучшает прогноз при угрозе) и, в случае кровотечения, Транексам. Остальные препараты бесполезны. Дозу прогестерона и кровоостанавливающего препарата подбирает очный врач.
Также нет необходимости в постельном режиме - это не влияет на исход беременности. Ограничения физической активности - да, постельный режим - нет.

Нам прописали фоливую кислоту её продолжать пить? пью уже 2 дня.

Кристина — 2019-02-08 12:17:35

Кристина

Да, фолиевую кислоту принимать необходимо до 12 недели беременности. Но, это не для лечения отслойки хориона, а для профилактики нарушений развития нервной системы плода.

Отслойка хориона 5 недель 6 дней беременности. Прием лекарств.
Узи : Беременность 5 недель 6 дней. Желточный мешочек 4 мм. Эмбрион ктр 4,9 мм, сердцебиение ритмичное до 136 в мин. Эндометрий 15 мм, с децидуальной реакцией. Желтое тело 25×20 мм в D в правом яичнике, кровоток в нем адекватный. Тонус матки норма. Щелевидная краевая отслойка хориона 6×2 мм. Принимаю дюфастон по 1таб 3 раза в день. Не кровит. Ни что не беспокоит.Нужно ли ещё что то принимать кроме дюфастона.На прием к гинекологу только запись через неделю. На учете по беременности ещё не стою.

Любовь — 2019-07-08 13:35:13

Любовь

При таком диагнозе, как у вас по УЗД( щелевая краевая отслойка плаценты) это признаки угрозы прерывания беременности. И вам обязательно необходимо обратится за медицинской помощью к врачу гинекологу и находится под наблюдением, лучше в стационаре. Конечно, необходима поддержка беременности препаратом дюфастона, продолжайте его прием также, как вы и принимаете. Вам нужно больше отдыхать, не нервничать, избегать длительных физических нагрузок и тяжестей. Также сделать УЗД контроль через неделю.