Совместимость препаратов

Консультация

Здравствуйте. От боли в голове невролог выписала уколы никотинки, винпоцетин по 1т 2 раза в день и на ночь таблетку фенибут. Вчера очень болела голова и после фенибута я выпила темпалгин. Сегодня с утра в голове как будто вакуум, как будто предобморочное состояние. Выпила винпоцетин, сделала укол никотинки. Состояние слабость недомогание. вялость во всем теле. Это от фенибута? Спасибо. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Елена

Фенибут может вызывать вялость, сонливость и пр. Но все же маловероятно что такая реакция возникла именно данный препарат, чаще всего он переносится хорошо, не угнетая ЦНС.
В первую очередь Вам нужно измерить артериальное давление и исключить гипотонию. Также Вы не указываете с какой целью Вам были назначены перечисленные препараты, ведь "головная боль" - это не диагноз, а симптом, который может наблюдаться при множестве заболеваний.  
К тому же хочу отметить что и фенибут, и винпоцетин не имеют достаточной доказательной базы, поэтому их эффективность под вопросом.  

  • 2019-02-08 17:24:40
  • В ответе ошибка?

Спасибо за ответ! Дополню свой вопрос: головной боли предшествовал стресс, нервное перенапряжение. Третью неделю мучают головные боли. 21.01. обратилась к терапевту. Диагноз шейный остеохондроз. Назначил кеторол 5раз, комбилипен 10 раз. Сирдалуд 2 мг на ночь. Фенозепам. Не помогло. Чувствую слабость. С самого утра начинает болеть голова. отправили к неврологу. Она назначила цитофловин иamitriptylini 25 мгЭтот препарат не стала принимать, знакомые сказали что антидепрессанты лучше не пить, тяжело отвыкать потом. Сдавала кровь, рентген шеи. Все в пределах нормы сказал невролог. У меня есть заключение рентгена 2013года. Там написано: передний листез с6. Сросшиеся остистые отростки С2-3. Шейные ребра С7. Унковертебральный артроз. Вообщем списали с больничного. Я говорю плохо себя чувствую голова болит. Мне терапевт ответил, что это из за погоды. Естественно работать я не смогла. С утра начала болеть голова. Даже после разговора начинает болеть. Снова пошла в больничку. Повезло попала к другому невоологу. Она все прежнее лечение отменила. Назначила винпоцетин никотинку в уколах и фенибут. Я сама начала пить найз, т. к. от головной боли не могу уснуть. Болит больше слева, как будто жжение ощущаю в макушке. Сегодня утром температура 37. Вялость, слабость. Как будто воспалительный процесс в организме. Внаклонку не могу ничего делать. Голова начинает болеть. вся уже измучалась от своего состояния. Плачу от бессилия.

Елена — 2019-02-09 08:57:06

Елена

Односторонняя, интенсивная головная боль может говорить о наличии мигрени. Этот диагноз как я понимаю врачи не рассматривали.  
Также Вам нужно провести контроль артериального давления, чтобы исключить артериальную гипертензию. Учитывая что эффекта от проведенной терапии нет, нужно сделать МРТ головы, чтобы исключить новообразования, арахноидит и пр. Данное обследование очень информативно и если имеется какая- то органическая патология, она будет обнаружена.  

  • 2019-02-09 11:15:47
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image