Беспокоят приступы тахикардии

ДискуссияТахикардия

Здравствуйте, мне 26 лет , беспокоят приступы тахикардии , нехватка воздуха , страх накатывает , постоянно слышу как стучит сердце , перебои в сердце чувствую . На экг только синусовая тахикардия , по узи сердца пролапс митрального клапана 1 степени . Подскажите что со мной так как это очень мешает жить . Постоянно Мондраж какой то, тряска , трясёт будто, и в последнее время голова будто обручем скована , напряжение в голове Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Татьяна

Перебои, скорее всего, связаны с экстрасистолией. В вашей случае тахикардия может быть вызвана совершенно разными причинами: психоэмоциональным стрессом как проявление вегетососудистой дистонии, приемом препаратов, гипертиреозом, анемией, гипотонией и т. д.
Вам нужно сдать общий анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. Постараться записать ЭКГ в момент приступа, чтобы оценить, какой вид аритмии у вас имеет место. В молодом возрасте в большинстве случаев они не связаны с проблемами в сердце, не нуждаются в лечении или же необходимо лечить основную патологию (если удается ее найти).
По поводу болей в голове - вы описываете типично головную боль напряжения. Вам нужно пересмотреть режим дня, чаще бывать на свежем воздухе, заниматься спортом, в частности кардионагрузками, чтобы повысить толерантность к физической нагрузке. Возможно, нужен также прием успокоительных, но этот вопрос нужно решать с психотерапевтом после очной беседы.

Пульс. Учащается пульс, прошли много обследований сердце здоровое щитовидка здорова надпочечники тоже ни кто не чего не может мне помочь, может подением с высоты быть причиной?

Елена — 2019-02-21 22:17:39
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Елена

В вашей случае тахикардия может быть вызвана совершенно разными причинами: психоэмоциональным стрессом как проявление вегетососудистой дистонии, приемом препаратов, гипертиреозом, анемией, гипотонией и т. д.
Вам нужно постараться записать ЭКГ в момент приступа, чтобы оценить, какой вид аритмии у вас имеет место. В молодом возрасте в большинстве случаев они не связаны с проблемами в сердце, не нуждаются в лечении или же необходимо лечить основную патологию (если удается ее найти).

Страх тахикардия аретмия.
Задай вопрос экспертам
Психология
Поднимите статус вопроса
Оплатить Зачем это нужно?
Здравствуйте у меня тахикардия пульс 112. 80 но кагда я поработаю серые сразу стучит сильно я пугаюсь валерьянку карвалол пью патом лажусь или сежу и оно перестраивается и бьётся нормально. И я
родила 4 марта врачи делили ЭКГ с оказали нормальное приделох нормы. Но после тахикардия я боюсь куда- то пайти одна. Смерти боюсь ноги макреют плохо мне задышка бывает и просто плохо матом проходит не объяснит с кока в родоми и после родов уговаривали повести холтр говорила че были приступы тахикардии а они говорят у тебя экг нормальное не нужен тебе холтр а как родила. Апять начялось приступ был как по работала тахекардии страшно с беременнастью пульс 130 мог быть кагда я переживаю страх но с беременностью были перебои аретмия но приступая тахикардии не было пульс высокий был летом 2018 году УЗИ делила серце написали пралапс митрального клапана 1 степени регуляция какаета и нервная система нарушена 2 степени. Вот поэтому боюсь страшно эти приступы не всего бывают. Просто страх плохо. Боюсь че серце из носится или ещё че нибуть и. С кока делила ЭКГ и беременной и как родила 4 марта. Зделоли после родов. Сежу на валерьянке. Страшно думка о смерти и сын маленький зациклилась на нокти смотрю какие цветом они. Мужу маме показую они успакойся нормальные нокти цветом а мне кажется че серые красные синие. Страхи жеву в ожиданияхс беременностью много нерв страха волнений былоза сына переживаний сежу на валерьянке. При приступах когда начнёт калатится то карвалол.Пью как пабегаю или патружумь ва народе. Или па нернячаюатак аретмия бывает и пульс как у зайца.Настроение нет боюсь просто

Марина — 2019-03-23 18:59:20
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Марина

В вашем случае тахикардия может быть вызвана совершенно разными причинами: психоэмоциональным стрессом как проявление вегетососудистой дистонии, приемом препаратов, гипертиреозом, анемией, гипотонией и т. д.
Вам нужно сдать общий анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. Постараться записать ЭКГ в момент приступа, чтобы оценить, какой вид аритмии у вас имеет место. В молодом возрасте в большинстве случаев они не связаны с проблемами в сердце, не нуждаются в лечении или же необходимо лечить основную патологию (если удается ее найти).
Обязательно нужно также посетить психотерапевта, т. к. у вас повышен эмоциональный фон, явно выражена тревожность и ваша причина может быть чисто психосоматической. В любом случае, вы должны помнить, что тахикардия не является самостоятельным диагнозом  и не появляется сама по себе.

Тахикардия, результаты УЗИ, может ли от этого быть тахикардия?.
Целую неделю беспокоит тахикардия ближе к вечеру или ночью. ЧСС до 110 ударов в минуту. температура 37.2 держится. Раньше такого не было. ТТГ в норме. Биохимия в норме. Сделала холтер, результат будет через неделю. Сделала УЗИ, описание:
ПМК передней створки первой степени с МР первой степени. ТР 1степени. ЛР 1степени. Полости сердца не расширены. Глобальная и локальная сократительная способность ЛЖ не нарушена. ФВ 68%, ФВ по SImpson 64% Дополнительные хорды в полости ЛЖ. ДЛА среднее 12мм. рт. стДЛА систолическое 20мм. рт. ст.

Алёна — 2019-03-27 16:38:35
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Алёна

1. При тахикардии не стоит сразу искать причину в сердце, особенно в молодом возрасте.
2. При температуре тахикардия - это закономерное явление, после ее нормализации пульс может прийти в норму сам по себе.
3. Пролапс митрального клапана по новым современных подходам не ставится из 4- камерной позиции (исходя из того фото, что вам распечатали, могу сделать вывод, что они установили этот пролапс именно из этой позиции, тогда как информативной является другая, фото которой в качестве доказательства вам не прикрепили).
4. По данным УЗИ сердца все показатели находятся в пределах нормы.
5. Если после нормализации температуры сохраниться тахикардия, нужно сделать УЗИ щитовидной железы, сдать анализ на гормоны.