Лечение конъюнктивита у взрослых

ДискуссияКонъюнктивит

Добрый вечер! 2- й день красные глаза, после сна слипшиеся ресницы,желтоватые выделения из глаз. Промываю чаеми капаю левометицин. Ранее 6 дней назад сначала была температура, потом через день начался сильный насморк. Врач поставил диагноз ОРВИ. одскажите, чем можно лечить глаза.

Препарат: Левомицетин

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач

Здравствуйте, Татьяна

Часто на фоне простудных заболеваний развивается осложннние - воспаление слизистой оболочки глаза (конъюнктивит). Конъюнктивит проявляется покраснение глаз, слезотечением, болями, выделениями. Иногда утром невозможно открыть глаза из - за заклеивания ресниц.
Рекомендуем следующее лечение - 7 - 8 дней - левомицетин 0,25% - 5 раз в день по 2 капли и через 5 - 10 минут - офтальмоферон - 5 раз в день по 2 капли.

Острый коньюктевит. Не подходят не одни глазные капли, появляется сильный отек глаза

Ирина — 2022-08-27 22:41:36
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Ирина

Острый конъюнктивит это только что начавшееся воспалительное заболевание слизистой оболочки глаз. По срокам получается от одного и до нескольких дней. Острый конъюнктивит может быть бактериальным, вирусным или аллергическим.
Вы отмечаете, что не подходят глазные капли, при этом глаза раздражаются сильнее. Можно предположить аллергию на препараты. Тогда можно приготовить лекарство самостоятельно, возьмите таблетку фурацилина и разведите в 100 г тёплой кипячённой воды, получится антисептический раствор. Далее берём ватный шарик, обильно смачиваем и промываем глаза, так что бы раствор стекал с глаз. Так нужно делать 4 - 5 раз в день, 7 - 8 дней. Это позволит избавиться от инфекционного конъюнктивита.

А он не будет сушить глаз?

Ирина — 2022-08-27 23:23:28
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Ирина

Это антисептический препарат, активно применяется в офтальмологии для промывания глаз. Пока не было проблем, никто не отмечал сухости глаз или кожи.

Сейчас применяю дексометазон, убрать его и пробовать фурацилин? Шипучую таблету фурацилина можно использовать?

Ирина — 2022-08-28 00:10:46
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Ирина

Можно шипучую, дексометазон можно оставить. Его капать 3 раза в день.

Спасибо!❤

Ирина — 2022-08-28 09:35:01