Возможно ли забеременеть после овуляции?

ДискуссияБеременность

Здравствуйте, какова вероятность забеременеть на 23 день цикла, при его продолжительности 26-28 дней?(обычно 28, в последний раз 26) Не ППА, цель завести ребёнка. Была попытка за 3 дняовуляции, тест отрицательный. Возможно забеременеть? (узи 2 недели назад, показало малокистоз яичников)

Ответы врачей

врач cheshkonatalia
Врач

Если говорить о возможности возникновения беременности в именно 23 день цикла, то вероятность существует, как и в любой день менструального цикла. Просто процент вероятности крайне невысок. Оплодотворение возможно в том случае, если по каким- либо  причинам произошел сбой и яйцеклетка вышла из фолликула в необычное время. Тогда она соответственно попадает в полость матки и фаллопиевых труб в нехарактерное для обычного цикла времени.
Если Вы желаете возникновения у Вас беременности, то Вам стоит иметь незащищенные половые акты примерно один раз в двое- трое суток в течение менструального цикла. Наиболее высока вероятность оплодотворения с десятых по семнадцатые  сутки цикла.

Можно ли заберементь на третий день после овуляции овуляции.
После овуляции идёт ещё один день с средним шансом забеременеть, половой акт состоялся на третий день 16 числа возможно ли забеременеть? Болит правая сторона груди с верху но не сильно ощутимо только когда трогаешь, и немного стала больше левой,левая не болит грудь.Прям токовых симптомов я не наблюдаю, аппетит увеличился на не намного, вялость чувствуется не сильная, сейчас идёт 8 день после полового акта 23 число.

Дарья — 2017-08-22 18:53:11

Дарья

На третий день овуляции сохраняется вероятность забеременеть, но шансы меньше, чем в сам день овуляции.
Описанные симптомы относятся к вероятным признакам беременности и не подтверждают ее наличие.
Если вы хотите зачать ребенка, то следует принимать фолиевую кислоту. И вам и вашему партнеру.
Если вы считаете, что оплодотворение произошло, то еще не поздно начать прием фолиевой кислоты по 400 мг. в сутки.
Даже если в этот раз не получилось забеременеть, то прием данного препарата в перспективе окажет положительное действие.
всего доброго!