Приём Супракса с другими антибиотиками

ДискуссияПриём лекарственных средств у детей

Добрый вечер, супракс и азитромицин врач назначил ребенку 3 лет, можно разве их принимать одновременно? Два сильных антибиотика. Если можно то сколько часов должно быть между приемами? До еды или после? спасибо.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач tatyanapediatr
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Иван

Рекомендую пройти лабораторное обследование пациента: общий анализ крови, общий анализ мочи, при необходимости рентгенограмму органов грудной клетки.
Для применения 2 антибактериальных препаратов должны быть показания, если состояние ребенка, требующее введения 2 антибактериальных препаратов рекомендую обратиться на стационарное лечение.
Совместный прием данных препаратов возможен, но рекомендую пройти альтернативный осмотр врача педиатра.

  • 2019-02-12 12:24:07
  • В ответе ошибка?

Супракс одновременно с цефазолином. подскажите врач назначил ребенку супракс совместно с цефпзолином, два антибиотика одновременно можно ли? Диагноз ларингит, температура 5 дней, кашель не прекращающийся

Екатерина — 2019-03-21 18:54:36

Екатерина

Ребенку назначены антибактериальные препараты относящиеся к группе цефалоспоринов.
Для предотвращения развития передозировки и побочных эффектов, рекомендую провести коррекцию в терапии, при необходимости оставить один из препаратов и предпочтение я отдаю супраксу - антибактериальный препарат цефалоспоринового ряда 3 поколения, прием пробиотика (бак - сет в течение 4 недель), проведение регулярного туалета полости носа (кашель достаточно часто возникает при стекании назального секрета по задней стенке глотки), нестеройдные противовоспалительные препараты (при повышении температуры тела более 38,5), достаточный питьевой режим.
Учитывая  сохранение повышенной  температуры тела, необходимо пациенту пройти дополнительное обследование : общий анализ крови, общий анализ мочи.

  • 2019-03-21 19:10:14
  • В ответе ошибка?

Екатерина

Вам назначили антибиотики из группы  Цефалоспоринов 1го и 3го поколения. Я не понимаю чем обосновывал педиатр данное назначение, так как 2 антибиотика назначается в том случае, если есть и доказана бактериальная флора + наличие пневмонии. Таких данных вы не указали. Рекомендую провести рентген органов грудной клетки.
Исходя из вышеперечисленного, я считаю, что вам надо откорректировать терапию в пользу цефалоспорина 3го поколения (Супракс). Через 3 дня сдать анализ крови с лейкоцитарной формулой, в случае положительной динамики как по анализам так и по состоянию ребенка будет зависеть дальнейшая тактика лечения (либо менять антибиотик на более сильный, либо продолжать терапию в рамках назначенной первичной схемы).

  • 2019-03-21 19:19:11
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image