Прием витамина Е

ДискуссияВитамины

У меня было протезирование портального клапана в 2007 году, принимаю варфарин никомед,. Вопрос таков, можно ли мне принимать витамин Е в жители виде, для лечения дерматологических заболеваний?

Ответы врачей

Фолибер и витамин Е 200.
Добрый день,
Планирую беременность. Гинеколог прописала фолибер и витамин Е 200 (без анализов). И сказала, что можно начинать пробовать. Фолибер принимаю утром, витамин Е вечером. Знакомая фармацевт говорит, что дозировка Е слишком большая, что в других комлексах с фолиевой кислотой его содержание всего 10 мг. Говорит, что может случиться передозировка, особенно учитывая тот факт, что я нередко ем салаты с оливковым маслом.
Нужны ли мне какие- либо анализы?
Перестать принимать витамин Е или вообще сменить медикаменты?

Яна — 2016-07-27 17:05:31

Яна

Здравствуйте. Вам прописана стандартная лечебная дозировка витамина Е для планирующих беменность. Передозировки не будет. Менять медикаменты нет необходимости.

Здравствуйте можно ли принимать витамин е вместе с фолибером одновременно?

Камила — 2018-04-23 21:44:25

Камила

Если вам такую комбинацию назначил доктор из- за наличия симптомов недостатка витаминов - то можно. Но, обычно, кроме фолиевой кислоты принимать какие- либо витамины нет необходимости. В настоящее время считается, что при условии нормального питания женщина получает достаточное количество витаминов для благополучного протекания беременности. А гипервитаминоз также опасен для организма, как и недостаток витаминов.

Витамин Е. ответьте пожалуйста на вопрос, у меня беременность 3 недели, врач прописал мне пить Витамин Е, я купила Витамин Е фирмы Мирролла, но там написано в противопоказаниях Беременность, можно ли его пить?

Юлия — 2017-02-09 09:22:49

Юлия

Если в инструкции в противопоказаниях написано, что при беременности препарат запрещен, то производитель указывает на это. Поэтому рекомендую данный препарат не принимать. Обратитесь снова к врачу для назначения адекватного препарата.

Посоветуйте как правильно принимать витамин Е. Помогает ли витамин е забеременеть? Если да, то как правильно его пить? В какой фазе цикла и дозировка? (Мой цикл регулярный, в среднем 30 дней, продолжительность- 5 дней)

Ксения — 2017-12-07 09:54:02
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Ксения

Нет клинически подтвержденных данных о влиянии витамина Е и наступления беременности, витамин Е может применяться при лечении нарушений менструального цикла в составе комплексной терапии при гормональном лечении нарушений.
При гиповитаминозе Е,  сопровождающимся нарушениями менструального цикла препарат назначается по 300–400 мг через день последовательно, начиная с 17- го дня цикла до последнего дня цикла (день перед первым днем менструации).

врач mmascha
Врач

При приеме варфарина препараты витамина Е в дозе 400 МЕ\сут и выше принимать не допустимо и даже опасно. Водной капсуле вит Е обычно  содержится 100 МЕ Доказано, что витамин Е при одновременном (в один и тот же день) приеме препаратов из группы антикоагулянтов (в том числе и варфарин)  усиливает действие последних,   и это способствует развитию гипотромбинемии, а также  повышает риск развития кровотечений.