Побочные эффекты комбилипена

ДискуссияЛекарственные средства в терапии

Здравствуйте, мне 25 лет, остеохондроз, 2 года назад простудила спину и врач прописал мидокалм и комбилипен уколы, боль была адская, мучительные прострелы в области груди, я думала конец, после уколов всё прошло, я не верила этому, но с тех пор бывают возвращаются боли в спине, в основном грудной отдел, шейный, периодически прокалывала этим препаратом, но всегда тяну до последнего, если уж совсем скрючит, и вот в один день, сделав вдох поглубже, я ощутила резкую боль в грудном отделе и скованность, дыхание стало учащенным и поверхности, так как скрючило так, что и двигаться не могла, еле добралась до кровати и легла, но боль не отпускала, попытки встать давали ещё резкие очередные боли, я выпила кровалол, потом нурофен, собралась ехать в скорую и тут я поднялась и вроде отпустило, я решила после снова проколоть комбилипен, но после него тахикардия и побаливает сердце, можно ли продолжить? Ведь боли от остеохондроза страшные, проколола 5 уколов Нормально ли это?

Препарат: Комбилипен

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Наталья

Комбилипен - это дополнительный препарат при лечении неврологических проблем грудного и шейного отдела позвоночника. Он не снимает боль сам по себе, а лишь восстанавливает дефицит витамин В и улучшает проводимость по нервным волокнам. Мидокалм при этом снимает спазм, что частично может снять болевой синдром. Но обычно в очаге поражение помимо спазма есть воспалительный процесс, поэтому в лечении должны присутствовать НПВС (вы принимали нурофен, но если боли сильные, лучше использовать ступечатую терапию: 3 дня уколы, затем 5 дней таблетки, например артоксан затем окситен). Т. к. приступы случаются достаточно часто, для диагностики рекомендую выполнить МРТ грудного отдела позвоночника.

Может ли после приёма Комбилипена покалывать по всей голове?

Светлана — 2023-08-14 18:27:05