Шишка между анальным отверстием и мошонкой

ДискуссияПроктит и парапроктит

Здравствуйте! Не давно (где- то месяц назад) появилась шишка в районе между анальным отверстием и мошонкой. Из нее через две- три недели вышел гной и немного крови. После шишка уменьшилась, а на ее месте образовались два небольших отверстия. Сегодня там жебыла снова замечена кровь. До этого, четыре года назад была похожая ситуация, но в районе копчика. Тогда сделали операцию, диагноз был обозначен как пилонидальная киста. Что это может быть? К какому врачу следует обратиться?

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Данил

Вероятнее всего, что это парапроктит. Это заболевание требует очного осмотра уролога, проктолога или хирурга. То, что видно на фото - вероятно, это свищевые ходы. Самостоятельно до визита к врачу вы можете обрабатывать место воспаления любым раствором антисептика и тщательно соблюдать гигиену. Если будет подниматься температура - парацетамол. Но лечение назначит врач с приемом антибиотиков только после осмотра! Греть, выдавливать - категорически запрещено. Обратитесь завтра же на приемный покой дежурной больницы с хирургическим отделением или отделением проктологии.

доброго времени суток не подскажете к какому врачу обратиться, появилось уплотнение в районе промежности межу яичками и анусом с начало чесалось, сейчас уплотнение сталдо больше виде шишочки

дмитрий — 2019-06-06 17:43:13

дмитрий

Необходимо обратиться сначала к урологу, это может быть воспаление предстательной железы, если уролог не обнаружит своей патологии, тогда нужно будет обратиться к проктологу.

Больно сидеть. Шишка на попе очень болит, находится выше ануса см на 5. находимся в деревне нет врачей, как облегчить положение? Состояние уже дня 3 такое, сегодня поднялась температура( это может быть и не связано тк сегодня долго на солнце были).

Юрий — 2021-09-08 17:57:36
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Юрий

С учетом локализации болей, температуры, боли, высокая вероятность того, что у вас либо нагноившийся эпителиально-копчиковый ход, либо парапроктит,   либо аноректальный свищ. Без лечения может стать только хуже, процесс будет только распространяться, могут быть осложнения. В вашем случае просто необходимо ехать в приемное отделение хирургического стационара, это нужно вскрывать, дренировать.

К какому врачу лучше обратиться для подтверждения диагноза?

Юрий — 2021-09-08 18:23:44
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Юрий

К хирургу, если по месту жительства нет проктолога.

Между анусом и пенисом шишка из которой периодически идёт кровь, прорывает и течёт, гноя нет, кровь темная

Дарья — 2023-11-01 12:43:54