Странный запах в носу

ДискуссияНарушение обоняния

Уже неделю странный запах в носу бензином и ком в горле ! А начиналось в скис кома и корками в носу , стала промывать нос миромистином и появился страдное ощущение в носу ... надоел запах ... а ещё обоняние притупилось . Ходила к терапевту сказали что хронический фарингит у меня ... но почему запах этот .. насморка нет заложенности тоже , но бывают корки ... сейчас их тоже вроде нет ... только фолликулярный фарингит ...

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

При выдохе из носа выходит запах сероводорода. При обычном выдохе у всех людей выходит обычный чистый воздух. У меня сероводородный. Как буд- то кто- то испортил воздух. Запах концентрированный. В чемпричина. Легкие проверены. МРТ пазух сделаны. Все идеально.

Ника — 2017-12-10 19:52:40

Ника

Если лор- врач не нашел своей патологии, то Вам необходимо обратиться на консультацию к гастроэнтерологу и стоматологу, причиной столь неприятного запаха могут быть больные зубы или проблемы с ЖКТ. Если у Вас все зубы пролечены, тогда я могу предположить, что причиной запаха может быть нехватка желудочного сока, вследствие чего пища не переваривается в полном объеме и вовремя не продвигается дальше. Бывают и другие патологии ЖКТ, при которых появляется запах при выдохе, но для того, чтобы понять, что является причиной запаха, нужно обследоваться. Обратитесь на прием к стоматологу - для начала, а после обязательно к гастроэнтерологу.  

  • 2017-12-11 01:23:52
  • В ответе ошибка?

Все нормально, но чувствую запах сухарей или чипсов.
Чувствую себя довольно хорошо, зрение отличное, голова не болит, бывает слабость общая после обеда, что касается носа: иногда на доли секунды чувствую запах специй (чипсы или сухарики какие- то). Потом пытаюсь унюхать, но не могу найти. Думал кто- то может ел их недалеко - коллеги или домашние, но нет, никто не ест их.
Вопрос такой: могут ли быть такие странности и могут ли быть они связаны с носом? Я как ипохондрик с опытом полез в интернет и среди кучи сайтов нашел как один пользователь упомянул рак мозга и я так испугался, что до сих пор не могу работать и нормально жить. Я что умру? Госпади(
P.S.: В 2014 ставили НЦД (ВСД который), в ноябре прошлого года лор- врач поставил вазомоторный ринит и прописал риномарис (я егог только вчера попробовал - нос так легко стал дышать, боже).

Никита — 2018-05-17 06:31:03
DocLor
Россия, г. Самара

Никита

Я бы посоветовала выполнить магнитно-резонансную томографию головного мозга по сосудистой программе и лицевого черепа. Таким образом Вы исключите патологию придаточных пазух носа (учитывая, что есть проблемы по лор-части), а также опухоли и сосудистые образования головного мозга. Если все будет в порядке, стоит проверить гормоны щитовидной железы.

  • 2020-05-19 21:10:36
  • В ответе ошибка?

Возможна опухоль головного мозга при запахе гари в носу?. исчезло обоняние, в носу постоянно запах гари- дыма. В октябре сильно упала и ударилась лбом. Нос вроде не заложен, но в тоже же время как- будто насморк. Капли на данный момент не применяю.

Шура — 2019-01-24 19:09:19
DocLor
Россия, г. Самара

Шура

Извращенное обоняние (постоянное ощущение запаха, которого нет на данный момент) может возникать при доброкачественных и злокачественных опухолях головы, нарушениях мозгового кровообращения, гематомах головного мозга (учитывая, что у Вас была травма), воспалительных процессах в придаточных пазухах носа, при гормональных нарушениях. Вам необходимо выполнить общий анализ крови, магнитно-резонансную томографию головного мозга по сосудистой программе и придаточных пазух носа, риноцитограмму, мазок из носа на флору и чувствительность к антибиотикам. Дальнейшие действия (дообследование, лечение) будут зависеть от результатов.

  • 2020-05-18 15:17:29
  • В ответе ошибка?
врач Elenadoctor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Изменение обоняния может возникать при поражениях головного мозга, беременности, интоксикации организма.  
Возможно накануне Вы вдыхали пары бензина, поэтому данный запах Вы до сих пор ощущаете ("память организма"). Если у Вас были незащищенные половые акты, нужно исключить беременность как один из факторов изменения обоняния.  
Также имеет смысл сделать МРТ головного мозга. С результатами обращайтесь к отоларингологу очно.  

  • 2019-02-18 13:39:29
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image