Странный запах в носу

ДискуссияНарушение обоняния

Уже неделю странный запах в носу бензином и ком в горле ! А начиналось в скис кома и корками в носу , стала промывать нос миромистином и появился страдное ощущение в носу ... надоел запах ... а ещё обоняние притупилось . Ходила к терапевту сказали что хронический фарингит у меня ... но почему запах этот .. насморка нет заложенности тоже , но бывают корки ... сейчас их тоже вроде нет ... только фолликулярный фарингит ...

Ответы врачей

При выдохе из носа выходит запах сероводорода. При обычном выдохе у всех людей выходит обычный чистый воздух. У меня сероводородный. Как буд- то кто- то испортил воздух. Запах концентрированный. В чемпричина. Легкие проверены. МРТ пазух сделаны. Все идеально.

Ника — 2017-12-10 19:52:40

Ника

Если лор- врач не нашел своей патологии, то Вам необходимо обратиться на консультацию к гастроэнтерологу и стоматологу, причиной столь неприятного запаха могут быть больные зубы или проблемы с ЖКТ. Если у Вас все зубы пролечены, тогда я могу предположить, что причиной запаха может быть нехватка желудочного сока, вследствие чего пища не переваривается в полном объеме и вовремя не продвигается дальше. Бывают и другие патологии ЖКТ, при которых появляется запах при выдохе, но для того, чтобы понять, что является причиной запаха, нужно обследоваться. Обратитесь на прием к стоматологу - для начала, а после обязательно к гастроэнтерологу.

Все нормально, но чувствую запах сухарей или чипсов.
Чувствую себя довольно хорошо, зрение отличное, голова не болит, бывает слабость общая после обеда, что касается носа: иногда на доли секунды чувствую запах специй (чипсы или сухарики какие- то). Потом пытаюсь унюхать, но не могу найти. Думал кто- то может ел их недалеко - коллеги или домашние, но нет, никто не ест их.
Вопрос такой: могут ли быть такие странности и могут ли быть они связаны с носом? Я как ипохондрик с опытом полез в интернет и среди кучи сайтов нашел как один пользователь упомянул рак мозга и я так испугался, что до сих пор не могу работать и нормально жить. Я что умру? Госпади(
P.S.: В 2014 ставили НЦД (ВСД который), в ноябре прошлого года лор- врач поставил вазомоторный ринит и прописал риномарис (я егог только вчера попробовал - нос так легко стал дышать, боже).

Никита — 2018-05-17 06:31:03
DocLor
Россия, г. Самара

Никита

Я бы посоветовала выполнить магнитно-резонансную томографию головного мозга по сосудистой программе и лицевого черепа. Таким образом Вы исключите патологию придаточных пазух носа (учитывая, что есть проблемы по лор-части), а также опухоли и сосудистые образования головного мозга. Если все будет в порядке, стоит проверить гормоны щитовидной железы.

Возможна опухоль головного мозга при запахе гари в носу?. исчезло обоняние, в носу постоянно запах гари- дыма. В октябре сильно упала и ударилась лбом. Нос вроде не заложен, но в тоже же время как- будто насморк. Капли на данный момент не применяю.

Шура — 2019-01-24 19:09:19
DocLor
Россия, г. Самара

Шура

Извращенное обоняние (постоянное ощущение запаха, которого нет на данный момент) может возникать при доброкачественных и злокачественных опухолях головы, нарушениях мозгового кровообращения, гематомах головного мозга (учитывая, что у Вас была травма), воспалительных процессах в придаточных пазухах носа, при гормональных нарушениях. Вам необходимо выполнить общий анализ крови, магнитно-резонансную томографию головного мозга по сосудистой программе и придаточных пазух носа, риноцитограмму, мазок из носа на флору и чувствительность к антибиотикам. Дальнейшие действия (дообследование, лечение) будут зависеть от результатов.

врач Elenadoctor
Врач

Изменение обоняния может возникать при поражениях головного мозга, беременности, интоксикации организма.
Возможно накануне Вы вдыхали пары бензина, поэтому данный запах Вы до сих пор ощущаете ("память организма"). Если у Вас были незащищенные половые акты, нужно исключить беременность как один из факторов изменения обоняния.
Также имеет смысл сделать МРТ головного мозга. С результатами обращайтесь к отоларингологу очно.