Вакцинация недоношенных детей

ДискуссияВакцинация детей

Здравствуйте! моему ребенку 3 месяца, родились в 36 недель с массой 2200. сейчас вес 5100. В 1 месяц по УЗИ головного мозга увидели кисту сосудистого сплетения. также имеется анемия, и недавно пролечим а/б от инфекции мочевыделительной системы. Можно ли нам ставить прививки. Пока нет ни одной).

Ответы врачей

Прививки недоношенному ребёнку.
наш малыш родился на 34 неделе. педиатрсказала что от прививок у нас мед отвод до 6 месяцев. ребенок развивается хорошо. вес и рост как у сверстников. Сейчас нам 6 Месяцев и у нас нет ни одной прививки. Педиатр говорит что нужно начинать с манту и далее по календарю прививок. в поликлинике в настоящее время нет манту в наличии. предлагают сделать АКДС вместе с гепатитом в. скажите такое возможно в нашей ситуации?

Екатерина — 2016-06-29 00:12:00

Екатерина

Здравствуйте, Екатерина. Да, начинайте делать прививки с того, что есть, это допускается. Пробу Манту необходимо делать для того, чтобы сделать БЦЖ ( вакцинацию против туберкулеза). Будьте здоровы.

врач Ola
Врач

Ни одна из перечисленных вами причин не является противопоказанием к проведению вакцинации.
На момент прививки вы должны быть уверены, что ваш ребенок здоров. Врач- педиатр также осматривает малыша и "даёт добро" на вакцинацию.
За три дня до и три дня после прививки не посещайте места скопления людей для предотвращения заражения ОРВИ.
Также, учитывая ситуацию с корью, озаботьтесь, чтобы и все взрослые в семье были привитыми от кори, так как ваши антитела малыша от кори не защищают.