Вакцинация недоношенных детей

ДискуссияВакцинация детей

Здравствуйте! моему ребенку 3 месяца, родились в 36 недель с массой 2200. сейчас вес 5100. В 1 месяц по УЗИ головного мозга увидели кисту сосудистого сплетения. также имеется анемия, и недавно пролечим а/б от инфекции мочевыделительной системы. Можно ли нам ставить прививки. Пока нет ни одной).

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Прививки недоношенному ребёнку.
наш малыш родился на 34 неделе. педиатрсказала что от прививок у нас мед отвод до 6 месяцев. ребенок развивается хорошо. вес и рост как у сверстников. Сейчас нам 6 Месяцев и у нас нет ни одной прививки. Педиатр говорит что нужно начинать с манту и далее по календарю прививок. в поликлинике в настоящее время нет манту в наличии. предлагают сделать АКДС вместе с гепатитом в. скажите такое возможно в нашей ситуации?

Екатерина — 2016-06-29 00:12:00

Екатерина

Здравствуйте, Екатерина. Да, начинайте делать прививки с того, что есть, это допускается. Пробу Манту необходимо делать для того, чтобы сделать БЦЖ ( вакцинацию против туберкулеза). Будьте здоровы.

  • 2016-06-29 05:06:53
  • В ответе ошибка?
врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Ни одна из перечисленных вами причин не является противопоказанием к проведению вакцинации.
На момент прививки вы должны быть уверены, что ваш ребенок здоров. Врач- педиатр также осматривает малыша и "даёт добро" на вакцинацию.
За три дня до и три дня после прививки не посещайте места скопления людей для предотвращения заражения ОРВИ.
Также, учитывая ситуацию с корью, озаботьтесь, чтобы и все взрослые в семье были привитыми от кори, так как ваши антитела малыша от кори не защищают.

  • 2019-03-11 11:45:13
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image