Показания для комплексного приема витаминов

ДискуссияВитамины

Проводила парня в армию, стоит ли пить какие- то витамины? Тк полового акта не будет в течении года Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач chudovo
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Кристина

Вы живете в северном регионе. Для поддержания Вашего здоровья, прием витамино- минеральных комплексов Вам необходим. Это необходимо всем, и молодым людям, и детям и пожилым людям.
Принимайте витамины весь год,, исключение - это летне - осенний период,, когда появляются местные овощи- фрукты с нормальным содержанием витаминов.  
Особенно обратите внимание на период перед планированием беременности. Прием фолиевой кислоты, содержащейся в витаминных комплексах за 3 месяца до беременности и первые 3 месяца беременности защищают плод от врожденных пороков развития.    

  • 2019-02-18 07:02:03
  • В ответе ошибка?

Болезни щитовидной железы и недостаточность элементов питания.
Эндокринолог поставил диагнозы: Е01.8 Другие болезни щитовидной железы, связанные с йодной недостаточностью, и сходные состояния. Е61.7 Эутиреоз. Недостаточность многих элементов питания. То, что выписано, прилагаю. После назначенного курса лечения, через три месяца показано дообследование. Подскажите, насколько корректно назначено лечение в соответствии с диагнозами?

Лина — 2023-01-27 11:22:04
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Лина

На основании только этого диагноза не понятно, недостаток каких элементов у вас есть. Если он выставлен на основании сданных анализов на вышеперечисленные микроэлементы и витамины, а также на основании жалоб, тогда такое лечение правомочно. Например, жирорастворимые витамины (А, Е, Д) могут вызвать передозировку, поэтому обязательно предварительно должны быть сданы анализы для выявления их дефицита. Т. к. вы уже три месяца лечитесь, нужно повторить обследования для оценки динамики.

  • 2023-01-27 11:37:49
  • В ответе ошибка?

Да, диагнозы поставлены на основании анализов.
Скажите, а разве не должны были выписать гормональные препараты и препараты йода? Я пропила лечение всего две недели, и наступило резкое ухудшение общего самочувствия, и в особенности, нарушение пищеварения, связать это с чем-то другим помимо приема выписанных витаминов не могу, это нормально?

Лина — 2023-01-27 11:47:21
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Лина

Возможно, особенно если вы нормализовали питание и витамины в достаточном количестве стали поступать с пищей, могла возникнуть передозировка. Или возможен вариант индивидуальной непереносимости какого-то препарата. Как проявляется нарушения пищеварения?
У вас состояние эутиреоза, гормональные препараты не нужны А на основании чего поставили дефицит йода? Возможно, у вас субклинический гипотиреоз (ТТГ повышен, а т4 в норме?)

  • 2023-01-27 12:51:59
  • В ответе ошибка?

Я хорошо питалась и до похода к эндокринологу, витамины тоже принимала. Индивидуальных непереностимостей замечено не было. Много лет я имею проблемы с ЖКТ(хронический поверхностный гастрит, эрозивный дуоденит, СИБР в кишечнике, СРК, дискинезия желчевыводящих путей)все заключения эндокринологу предоставила, она об этом осведомлена. Пролечивалась неоднократно у гастроэнтерологов. Состояние по пищеварению было довольно стабильным, но после выписанного лечения от эндокринолога, начались частые акты дефекации, метеоризм, после двух недель приема. Диагнозы эндокринолог поставила на основании прошлых недавниханализов, узи щитовидки(диффузное изменение щитовидки), оценки состава тела(биоимпедансный анализ). По анализам ТТГ 1.820 мкме/мл. Т4 свободный 15.80 пмоль/л.

Лина — 2023-01-27 13:34:08
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Лина

В таком случае пока отмените омега 3 хотя бы на неделю, посмотрите за реакцией. Гормоны у вас в норме, диффузные изменения щитовидной железы лечить не нужно, т к. Гормоны в норме. Употребление йодированной соли в пищу более чем достаточно.
Если у вас клинических признаков недостатка витамина К (синяки, кровоточивость десен, кровь в стуле) он вам не показан также!  

  • 2023-01-27 17:48:22
  • В ответе ошибка?

Хорошо, спасибо Вам за консультацию

Лина — 2023-01-27 18:28:51
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image