ВПЧ 52 типа

ДискуссияВПЧ

Здравствуйте! В организме найден днк впч 52 типа 6.3 lg. Насколько это страшно? либо можно делать выводы только после биопсии? Последние месячные были 16.01.2019 г. тесты на беременность отрицательные. Может ли этот показатель ДНК ВПЧ провоцировать задержку?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Диагноз ВПЧ 52. можно ли с диагнозом ВПЧ 52 типа заниматься спортом, во время лечения

Екатерина — 2017-10-17 09:43:36

Екатерина

Если у вас был обнаружен ВПЧ, но при этом нет никаких симптомов инфекции и цитология в норме, то никакое лечение против ВПЧ не требуется и заниматься спортом не противопоказано!.  Нужно ТОЛЬКО повышать иммунитет, чтобы организм сам справился с инфекцией. Некоторые врачи назначают альфа- аллокин, для улучшения и стимулирования иммунной системы.Организм может сам справиться с инфекцией в 90% случаев в течение нескольких лет, а в 10% происходит заболевание.  
Если у вас нет генитальных бородавок, кондилом, дисплазии и необоснованных кровянистых выделений из влагалища после секса, то Ваш организм не в стадии болезни.
Если же у вас был обнаружен ВПЧ и он вызвал появление генитальных бородавок, кондилом, дисплазии, то вам требуется лечение (прижигание), также препараты, стимулирующие иммунную систему. После лечения занятия спортом лучше исключить на 3-4 недели.
Вам нужно наблюдаться - регулярно 1-2 раза в год сдавать мазок на цитологию и сдавать анализы на ВПЧ.
Наличие ВПЧ в организме не снижает шансы на успешное зачатие, нормальную беременность и естественные роды.

  • 2017-10-17 23:17:27
  • В ответе ошибка?

Расшифровать результат на впч52. Добрый вечер, подскажите впч 52 тип результат 6,2*10*4 считает опасным

Елена — 2018-03-13 21:54:06

Елена

ВПЧ 52 (вирус папилломы человека) высокого онкогенного риска является причиной дисплазии шейки матки и рака шейки матки.  
Если у вас нет генитальных бородавок, кондилом, дисплазии и необоснованных кровянистых выделений из влагалища после секса, то Ваш организм не в стадии болезни.
Если у вас был обнаружен ВПЧ, но при этом нет никаких симптомов инфекции и цитология в норме, то никакое лечение против ВПЧ не требуется.  Нужно ТОЛЬКО повышать иммунитет, чтобы организм сам справился с инфекцией. Некоторые врачи назначают альфа- аллокин, для улучшения и стимулирования иммунной системы. Так как организм может сам справиться с инфекцией в 90% случаев, а в 10% происходит заболевание.  
Менее 3 Lg (ВПЧ/10^5 клеток) говорит о том, что  ВПЧ указанных типов в организме есть, но их количество мало, чтобы вызвать заболевание.
Если же у вас был обнаружен ВПЧ и он вызвал появление генитальных бородавок, кондилом, дисплазии, то вам требуется лечение (прижигание), также препараты, стимулирующие иммунную систему.
Вам нужно наблюдаться - регулярно 1-2 раза в год сдавать мазок на цитологию и сдавать анализы на ВПЧ.
Наличие ВПЧ в организме не снижает шансы на успешное зачатие, нормальную беременность и естественные роды.

  • 2018-03-14 23:56:37
  • В ответе ошибка?

Вопрос по поводу анализа на впч. Днк впч 52 типа - 6.8 плохо ли это?. Анализ впч днк впч 52 типа - 6,8 плохо ли это. Остальные отрицательные.

Ольга — 2019-02-06 17:23:37

Ольга

Это значит, что у вас выявлен ВПЧ 52 типа в количестве, способном вызвать изменения слизистой шейки матки.
Но, сам по себе вирус папилломы человека не опасен и самостоятельно исчезнет из организма в течение 6-24 месяцев. Лечения нет. Опасными являются именно изменения на шейке матки, которые может вызвать ВПЧ, поэтому, необходим регулярный контроль (обследование на ВПЧ  и жидкостной пап- тест 1 раз в год) и наблюдение у врача. У подавляющего количества женщин ВПЧ не вызывает никаких изменений. Если у вас нет постоянного полового партнёра подумайте о вакцинации против ВПЧ.

  • 2019-03-05 23:29:44
  • В ответе ошибка?
врач ekaterina-ivanova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Вирус папилломы человека 52 типа относится к вирусу высокого онкогенного  риска (но в отличие от 16,18 типов не часто сопряжены с риском развития рака шейки матки). Аногенитальные остроконечные кондиломы вызывают вирусы 6,11 типов.  
Тактика обследования должна быть следующей: необходимо выполнение соскоба с шейки матки и цервикального канала на онкоцитологию, обязательное выполнение расширенной кольпоскопии. В зависимости от результатов этих исследований (наличие фоновых или предраковых состояний шейки матки) принимается решение о проведении биопсии шейки матки. В случае необходимости проводится биопсия, в зависимости от ее результатов уже определяется тактика. При нормальной кольпоскопической картине риск развития CIN (цервикальная интраэпительальная дисплазия) при невысокоонкогенных типах вируса ВПЧ не высокий (не более 5%). Рутинное назначение противовирусных препаратов и иммуномодуляторов не проводится. Анализ на ВПЧ повторяют через 12 месяцев, зачастую вирус самостоятельно элиминируется из организма при адекватной работе иммунной системы. Будьте здоровы!  

  • 2019-02-19 05:29:50
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image