Лечение гематометры

ДискуссияГематометра

Здравствуйте.

У меня был аборт по мед. показаниям, срок 16 недель. Выделения закончились рано и через неделю на узи поставили гематометру размер 25 мм (из симптомов на тот момент боль внизу живота). Сделали выскабливание, назначили антибиотики.

Через три дня повторили узи, гематометра стала больше 36 мм, к болям в животе добавилась температура 37 (это на фоне приема антибиотиков). Назначили физиотерапию токи, окситоцин 2 дня, другие антибиотики.

Прошло три дня, у меня ситуация не изменилась, выделений нет, живот болит, температура 37 держится.

Я беспокоюсь, через сколько такое лечение должно помочь. Не пропущу ли я более серьезное осложнение? Когда бить тревогу?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач olgagyn
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Оксана

Данные предоставленных Вами обследований изучены.
В данном случае необходим обязательный контроль уровня лейкоцитов крови (общий анализ крови), при нарастающем лейкоцитозе необходимо обсудить со своим лечащим врачом необходимость замены антибактериальной терапии.
Рекомендую добавить к данной схеме лечения противовоспалительную, рассасывающую терапию (возможно в свечевой форме), ферментотерапию, физиотерапевтическое лечение необходимо продолжить. На фоне лечения через 3-5 дней проведите контрольное исследование органов малого таза.
При лейкоцитозе крови, повышении температуры необходимо будет решать вопрос об активной тактике ведения.

  • 2019-02-19 16:32:04
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image