ЭКГ с нагрузкой

ДискуссияЭКГ

Можно жителю не Каменского районапройти ЭКГ с нагрузкой (для поступления в военный институт) в Камне на Оби и если можно то где это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Людмила

ЭКГ с нагрузкой можно выполнить в любом лечебном учреждении, где выполняют ЭКГ. Никаких трудностей в выполнении или дополнительных устройств не требуется. Сначала выполняется ЭКГ в покое, затем пациенту предлагается выполнить определенную нагрузку -    пробу с приседаниями и  после выполнения нагрузки снова выполняется ЭКГ. Пациенту до 25 лет рекомендуется выполнить 30 приседаний. При интерпретации ЭКГ доктор указывает параметры ЭКГ, выполненной в покое и при нагрузке. И на основании полученных результатов выносит заключение, в котором также отмечает толерантность к физической нагрузке.  

  • 2019-02-21 09:33:48
  • В ответе ошибка?

Хочу узнать, нормальное ли это ЭКГ? или все плохо?.
Дали заключение : Синусовая брадиаритмия. Вертикальное положение ЭОС. Неполная блокада правой ножки п. Гиса. Сразу после нагрузки (30 приседаний): Синусовый ритм с ЧСС 80уд/мин. Субмаксимальная ЧСС не достигнута (45%). Через 7 минут после нагрузки : синусовая брадиаритмия с ЧСС 50-60 уд/мин. Неполная блокада правой ножки п. Гиса. Экг идентична исходной.

Михаил — 2019-03-13 01:15:59
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Михаил

Вы не указали исходную ЧСС, которая была зафиксирована до нагрузки. Но в целом сама по себе брадикардия не всегда требует лечения. Важно, чтобы у вас не было эпизодов потери сознания, головокружения и потемнения в глазах. Если этого нет, значит, даже низкий пульс способен адекватно обеспечить органы и ткани кровью и кислородом. Чаще всего это бывает у хорошо тренированных людей. Если вы к ним не относитесь и тем более, если были описанные симптомы, Вам нужно сделать суточное мониторирование ЭКГ и при выраженной брадикардии, наличии значимых пауз ставить вопрос об установке кардиостимулятора.

  • 2019-03-14 10:30:43
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image