Двойной кингкинг левой ВСА

Консультация

Здравствуйте. Моему отцу поставили диагноз двойной кингкинг левой ВСА в среднем отделе с увеличением пиковой систолической скорости на пике изгиба до 70см/с до 150см/с. Гемодинамических нарушений по брахиоцефальным артериям не выявили . Беспокоят сильные боли в затылочной части с приступами. Иногда кружиться голова и наблюдается заторможенность речи. Можно ли вылечить болезнь без операции. И какова вероятность что операция вообще поможет.Отцу 47 лет. Заранее спасибо за ответ. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Рузиля

Кингинг сонной артерии - это один из типов извитости сонной артерии, при котором характерен перегиб сосуда под острым углом. Двойной кинкинг - означает, что таких перегибов - два. Единственный способ радикальной коррекции, восстановление нормального кровотока - это оперативное вмешательство. Эффективность проведенного оперативного вмешательства достаточно высокая. Как правило, неврологическая симптоматика купируется.

  • 2019-02-21 09:24:58
  • В ответе ошибка?

Операция тяжёлая?

Рузиля — 2019-02-21 16:08:31

А такая операция тяжёлая?

Рузиля — 2019-02-21 16:09:44
mmascha
Россия, г. Волгоград

Рузиля

Уточните, что Вы понимаете под термином "тяжелая"? Вы хотите узнать, как проводится операция? Или хотите узнать, сопряжено ли оперативное вмешательство с высоким риском смерти? Или что то иное?

  • 2019-02-21 16:32:32
  • В ответе ошибка?

Высокийли риск смерти?

Рузиля — 2019-03-13 14:42:00
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image